Войти в почту

«Я бы занял там первое место»: Пенкин объяснил, почему его не взяли на «Евровидение» в 1994 году

Музыкант Сергей Пенкин

«Я бы занял там первое место»: Пенкин объяснил, почему его не взяли на «Евровидение» в 1994 году
© Teleprogramma.pro

в студии «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио»

объяснил, почему его не взяли на музыкальный песенный конкурс «Евровидение» в 1994 году. Маша Кац. Фото: Globallookpress.com

«Я бы занял там первое место, потому что был ярким. Но я туда не поехал, потому что не было денег. Надо было внести определенную сумму. Тот, кто поехал в итоге внес деньги. Причем нужно было вносить все официально».

Сергей Пенкин Как отметил исполнитель, «Евровидение» в нынешнем формате он не смотрит. «В этом году, правда, мельком посмотрел. Больше всего мне понравилась певица с Мальты. Молдавия понравилась. Из Израиля девочка выступала неплохая. Я, правда, не всех видел. Я не смотрю телевизор. Гуляю лучше по вечерам с друзьями. На велосипеде катаюсь. Вообще лучше больше пешком ходить», - заметил исполнитель. больше по теме

«У меня нет детей»: Сергей Пенкин открестился от внебрачного ребенкаПо словам исполнителя, это чья-то шутка, якобы у него есть наследник.

Напомним, что в 1994 году Россия впервые отправила своего участника на конкурс «Евровидение». Тогда он проходил в столице Ирландии Дублине. Россию представляла певица Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь с композицией «Вечный странник». Она заняла девятое место. Смотрите также: