Войти в почту

Курганский губернатор впервые увидел высмеянный Ургантом памятник. «Чужой я или он?»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил благоустройство Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) в Кургане, которое идет с 2019 года. В частности, он посмотрел на новую скульптуру Чужого из одноименного фильма, установленную в середине апреля, и ставшую поводом для шуток на шоу «Вечерний Ургант». Кадры посещения Шумковым парка попали в видеоблог, опубликованный в группе правительства области в соцсети «ВКонтакте».

Курганский губернатор впервые увидел высмеянный Ургантом памятник. «Чужой я или он?»
© Ura.Ru

Шумков признался, что редко бывает в ЦПКиО, а скульптуру Чужого он до съемок видеоблога не видел. «Вот он. Это Чужой. Видите? Мне кажется, детям нравится», — показал на памятник автор блога, сотрудник регионального департамента информационной и внутренней политики Александр Тетерин.

«Я только не понял, чужой я или он?» — пошутил Шумков, обращаясь к отдыхающим в парке. «Смотри, сейчас тебя рукой прихватит, если будешь себя плохо вести», — сказал он девочке, которая фотографировалась со скульптурой.

Шумков также рассказал, что уже разработан проект очистки реки Битевка, которая расположена вокруг ЦПКиО, он уже прошел экспертизу. Проведено берегоукрепление. «Теперь задача — речку постараться по максимуму почистить, привести в порядок, чтобы можно было кормить не только уток, но и рыбок».

Скульптура Чужого, который является персонажем одноименного цикла фильмов, появилась в ЦПКиО в апреле, сообщало ранее URA.RU. После этого телеведущий Иван Ургант пошутил, что чужие до середины 20-х годов прошлого века жили в Кургане. Писатель Сергей Минаев предположил, что скульптуру установили в Кургане из-за того, что город давно относится к другой вселенной.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.