Войти в почту

Okko проведет онлайн-экскурсию по «Саду Чехова»

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, и телеканал «Моя Планета» покажут финальный выпуск второго сезона проекта «Артефакты. Культурный детектив» - совместной инициативы национального проекта «Культура», телеканала «Моя Планета», студии ЕМГ и Okko. Премьера квест-фильма «Сад Чехова», посвященного артефактам Ялты, состоится на платформе Okko 28 мая.

В фильме «Сад Чехова» известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов отправится в «город счастья» – Ялту. Предметом нового арт-расследования станет картина «Весна Художественного театра» в Доме-музее одного из самых экранизируемых драматургов мира – Антона Павловича Чехова. Изучив это масштабное полотно, зрители узнают, как картина отсылает к конфликту между Чеховым и Станиславским, а также как чеховский сад в Ялте связан с «Вишневым садом».

Открыть тайну «Воронцовского дворца», расположенного в окрестностях крымского курорта Алупка, зрители проекта смогут в одноименном фильме, премьера которого состоялась на сервисе Okko ранее.

Проект «Артефакты. Культурный детектив» стартовал в 2020 году и посвящен артефактам из собрания региональных музеев России. В центре каждого фильма из цикла – необычный экспонат, связанные с ним тайны и легенды, исторические и культурные параллели. Фильмы второго сезона, премьера которого состоялась 30 апреля 2021 года, раскрывают истории экспонатов из музеев Москвы, Ивановской и Ярославской областей, а также республики Крым.

Смотрите фильм «Сад Чехова» с 28 мая эксклюзивно в мультимедийном сервисе Okko и 29 мая в эфире телеканала «Моя Планета».

Ссылка на трейлер проекта: https://disk.yandex.com/d/AvGZEVhYoIn1SA?w=1