Войти в почту

«Когда журналисты были свободными»: 4 июня пройдет презентация книги Эдуарда Сагалаева

Презентация книги «Когда журналисты были свободными» состоится 4 июня в 13:15 в рамках книжного фестиваля «Красная Площадь» в шатре «Художественная литература». Организаторы отмечают, что вход для всех посетителей свободный.

«Когда журналисты были свободными»: 4 июня пройдет презентация книги Эдуарда Сагалаева
© Sostav.ru

Документальный телевизионный роман президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Михайловича Сагалаева вышел в свет 26 мая. По словам издателей, книга передает ностальгию автора, сочетает в себе лирику и юмор.

Владимир Познер, телеведущий, писатель:

Хочу сразу признаться: не могу объективно судить об этой книге. Не могу потому, что Эдуард Сагалаев рассказывает в ней о моей жизни. Нет, не в прямом смысле, он рассказывает о своем личном, невероятно богатом телевизионном опыте. Но все, о чем он рассказывает, касается меня, потому что моя жизнь — телевидение. Пожалуй, нет человека, жизнь которого так связана с историей советского и российского телевидения, как Эдуард Михайлович. А история эта драматична, порой даже трагична, и в определенном смысле представляет собой историю страны... Для меня это захватывающе интересно, как для человека, работавшего и работающего на ТВ, а для вас, для тех, кто телевидение только смотрит, рассказ Эдуарда Сагалаева, скорее всего, станет настоящим откровением.