Войти в почту

24 года в эфире: радио «Мир» в Беларуси отмечает день рождения

Сегодня день рождения отмечают наши белорусские коллеги. Радиостанции «Мир» 24 года. Как проводят праздник те, кто обычно сам радует других – рассказала корреспондент «МИР 24» Галина Пузына.

Если раньше слушателей поздравляли ведущие, то сегодня все наоборот. С самого утра теплые слова в адрес Радио «Мир» приходят во все соцсети. В плейлисте подборка музыкальных треков 1997 года. И специально к празднику в Insragram-аккаунте радиостанции представили маску. Попробовать себя в роли ведущего может каждый.

«Стартовал новый час, друзья мои, на Радио «Мир». И это праздничный час, очередной праздничный час, потому как сегодня радиостанция «Мир» отмечает свой день рождения! 24 годочков нам исполнилось», – сказала ведущая.

С музыкальным подарком в студию пришли белорусские артисты. Живой концерт стал приятным сюрпризом и для зрителей, и для радийщиков. Новое оборудование передает звук в высочайшем качестве.

В большой команде собрались точно не совы. Эфир круглосуточный. И чтобы задать настроение слушателям, редакторы, режиссеры и пиарщики начинают день на рассвете.

«Слушателям совершенно не важно, что болит, что не болит у ведущего. Он должен быть позитивным, он должен нести добрый свет, хорошую энергетику. Это очень важно», – сказала программный директор Радио «Мир» Наталья Высоцкая.

Основная аудитория радиостанции – поколение миллениум. Учли вкусы всех: и меломанов, и ценителей гаджетов. Разработано специальное приложение, чтобы настроить любимую волну в любой точке планеты. А вся важная информация появляется в телеграм-канале Radiomirby.

«Наше главное отличие – эта вот большая современная мультифункциональная студия, которую мы запустили в прошлом году и активно сейчас ее используем. В том числе благодаря этой студии мы можем проводить здесь и масштабные розыгрыши, в том числе квартир, не говоря уже о более мелких смартфонах, самокатах и прочем. Плюс в этой студии мы можем проводить настоящие радио-концерты», – констатировал главный редактор Радио «Мир» Алексей Адашкин.

В подборке редакторов актуальные новости. Собственные корреспонденты готовят эксклюзивные материалы. Проверить удачу и получить подарок можно в викторинах и фотопроекте.

В охвате 12 городов страны, а это 70% населения Беларуси. Тысячи подписчиков на YouTube и в Instagram. Огромная аудитория в интернете. Быть в курсе новостей легко, если настроить радио на мировую волну.