Войти в почту

Актриса Юлия Пересильд показала, как готовится к полету на МКС в симуляторе

Юлия Пересильд, известная по фильмам "Битва за Севастополь", "Зулейха открывает глаза", сыграет главную роль в фильме "Вызов", который будет снят в космосе. Актриса отправится на Международную космическую станцию (МКС) 5 октября вместе с режиссером Климом Шипенко, который снял "Текст" и "Холопа".

Актриса Юлия Пересильд показала, как готовится к полету на МКС в симуляторе
© Слово и Дело

На МКС они полетят на корабле "Союз МС-19" вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым, а вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким. Сейчас съемочная группа проходит подготовку к полету. В своем Instagram-аккаунте Юлия Пересильд рассказала, что уже прошла первую тренировку внутри тренажера космического корабля в Центре подготовки космонавтов.

"Мы 4,5 часа провели вот так… и еще 4 на лекциях… с перерывом на обед! Уже много чего узнали, опробовали, но впереди еще бесконечность. Мы готовы, идем вперед!" — написала она.

Актриса призналась, что космическая программа дается тяжело, особенно в ускоренном режиме. В основном это теория, много чего непонятно, но очень интересно. Пересильд настроена решительно и сдаваться не готова. Подписчики также поддержали артистку, пожелав успехов.