Войти в почту

В Саратове появилась Аллея героев-пограничников

В Саратове в преддверии Дня пограничника прошла церемония открытия Аллеи героев-пограничников и бюста Андрея Бабушкина — первого героя пограничника, который в ночь на 18 марта 1926 года заступил на охрану государственной границы. Перед рассветом банда из двадцати человек попыталась прорваться на защищаемую территорию. Пограничники выполняли свой долг и ни один из нарушителей не переправился на наш берег.

В Саратове появилась Аллея героев-пограничников
© ИА Regnum

Мероприятия в честь Дня пограничника прошли в Саратове 27 мая на проспекте 50 лет Октября. После открытия Аллеи в ряды движения «Юные друзья пограничников» приняли 33 подростка и произвели боевой расчет.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил пограничников и ветеранов с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за добросовестную службу, глубокую верность чести и присяге, успешное продолжение легендарных традиций своих предшественников, а также пожелал дальнейших успехов в служении России, крепкого здововья и благополучия.

Как сообщало ИА REGNUM, в Перми 28 мая из-за ограничительных мер массовых мероприятий, посвященных Дню пограничника, не будет. Однако не запрещается самостоятельное возложение цветов и венков к воинским мемориалам.

Читайте также: В Перми отменили шествие в честь Дня пограничника