Войти в почту

5 фильмов с ужасно перспективным Томом Холландом

Дебютная работа Тома Холланда в кино принесла ему похвалы критиков и первые серьезные награды, а роль Человека-паука обеспечила широкую известность. Кстати, Том начинал карьеру как танцор в театральном мюзикле «Билли Эллиот», и танцевальная тренировка очень помогла актеру в работе над образом Питера Паркера. Он по-прежнему совмещает работу в кино с танцевальной деятельностью, но на этом всем останавливаться не планирует — через несколько лет собирается попробовать себя и в качестве режиссера. Интересно будет посмотреть, что получится, а пока можно глянуть несколько уже существующих фильмов с участием талантливого актера.

Невозможное

Lo imposible, 2012

Apaches Entertainment Невозможное

26 декабря 2004 года подводное землетрясение в Индийском океане вызывает мощнейшее цунами, прошедшееся по островам и побережью Индии, Тайланда, Индонезии и других стран. Мария, Генри и трое их сыновей отдыхают в Тайланде, когда на отель обрушивается волна. Героям чудом удается выжить, но теперь надо найти друг друга в чужой стране, где царят боль, хаос и паника.

Роль Тома Холланда — Лукас, старший сын Марии и Генри.

В сердце моря

In the Heart of the Sea, 2015

Warner Brothers В сердце моря

В 1820 году китобойное судно «Эссекс» потерпело крушение стараниями разозленного кашалота. Выжившие моряки были вынуждены спасаться на трех лодках с минимумом продовольствия и воды. Плавание до ближайшей земли было настолько долгим, что этих запасов хватило очень ненадолго, а дальше им пришлось питаться умершими от голода товарищами.

Роль Тома Холланда — юнга с «Эссекса» Томас Никерсон.

Удаленная местность

Edge of Winter, 2016

Independent Edge Films Удаленная местность

К одинокому мужику Эллиоту в поселок лесорубов приезжают на несколько дней сыновья, пока мама с новым мужем отдыхают в круизе. Брутальный папа мальчиков берет их в лес учиться стрелять из ружья. В лесу их машина застревает в сугробе, и Эллиот с детьми вынужден остановиться в лесной избушке, чтобы сообразить, что делать.

Роль Тома Холланда — Брэдли, старший сын Эллиота.

Человек-Паук: Возвращение домой

Spider-Man: Homecoming, 2017

Marvel Studios Inc. Человек-Паук: Возвращение домой

Школьник Питер Паркер совсем недавно познакомился с командой Мстителей и теперь полон энтузиазма проявить себя во всей человеко-паучьей красе. Но ему все время говорят: туда не ходи, этого не делай, будь ответственным. Сплошное разочарование. Впрочем, шанс разгуляться у него скоро появится.

Роль Тома Холланда — Человек-паук.

Продолжения: Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Человек-Паук: Вдали от дома, Человек-Паук 3

Поступь хаоса

Chaos Walking, 2021

Lionsgate Поступь хаоса

Девушка Виола терпит крушение на странной планете: каждый, кто попадает сюда, невольно становится частью пространства Шума, которое транслирует каждое воспоминание и мысль человека другим людям. Правда, мысли Виолы почему-то остаются скрытыми для окружающих. И почему-то среди местных поселенцев нет ни одной женщины.

Роль Тома Холланда — Тодд Хьюитт, местный паренек, который берется помочь Виоле связаться с кораблем.