Войти в почту

На выходных в Кургане пройдёт живой концерт и День татарской культуры

На выходных в городе Кургане пройдёт живой концерт и День татарской культуры. На предстоящих выходных в Кургане ожидается тёплая и ясная погода, а также пройдут культурные события для всей семьи. 29 мая, в субботу, на набережной возле детской музыкальной школы №1 (около памятника Красину) в 20:30 курганцы смогут насладиться музыкальным трио из скрипки, саксофона и вокала. Для тех, кому интересна культура народов, 29 мая Центр татарской культуры (улица Уральская, 1) приглашает к себе. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства Курганской области.

К музыкантам на набережной в эту субботу присоединятся ещё один исполнитель и клавишник. В прошедшую субботу вечером уже проходил аналогичный концерт. Те, кто по разным причинам не смогли попасть на прошлое выступление, смогут это сделать уже в субботу.

29 мая также проведут День татарской культуры Шатровского и Шадринского районов. Для гостей подготовили народные песни, выставки, национальную кухню, яркие краски костюмов, покажут культуру и быт татарского народа.

В сквере Музея истории города в 18.00, в воскресенье, пройдёт музыкальная программа «Акустика счастья», на которой будут выступать исполнители из творческой студии «Счастье». Всех желающих обучат бальным танцам на мастер-классе в танцевальном клубе «Магия танца».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»