Войти в почту

Любовь Рейчел и Росса и другие неожиданности: актеры ситкома "Друзья" собрались вместе и вспомнили о съемках сериала

После окончания популярного ситком «Друзья» в мае 2004 года поклонники сериала с нетерпением ждали продолжения. И, наконец, через долгих 17 лет они вновь могут полюбоваться на любимых актеров, которые впервые собрались вместе в культовом месте. Только специальный эпизод «Друзей» сильно отличается от самого сериала.

Любовь Рейчел и Росса и другие неожиданности: актеры ситкома "Друзья" собрались вместе и вспомнили о съемках сериала
© Клео.Ру

Герои были сами собой, они не перевоплощались в своих персонажей. Серия была больше похожа на встречу обычных друзей: они вспоминали, смеялись и шутили. За время этой беседы фанаты ситкома узнали множество подробностей, о которых раньше даже не подозревали.

Так, оказывается между Дженифер Энистон (Рейчел) и Дэвидом Швиммером (Росс) действительно возникли любовные чувства. Актеры даже думали встречаться и в жизни, но в итоге решили не переступать черту дружбы. Вне съемочной площадки у них не было любовных отношений, так как актеры посчитали, что это может отразиться на работе.

Возможно, именно по этой причине любовная линия Рейчел и Росса была такой яркой и жизненной. Актеры признались, что им было неловко целоваться на камеру, особенно впервые, но потом все наладилось.

Открытием для зрителей стали и откровения Кортни Кокс (Моника) и Мэттью Перри (Чендлер). Изначально планировалась, что герои переспят лишь единожды, в Лондоне, но поклонники сериала так бурно отреагировали на отношения этой пары, что любовную линию было решено продолжить. Как знать, возможно, при иных обстоятельствах, жизнь этих героев была бы совершенно иной.

Нередко между актерами на съемочной площадке возникали конфликты. Так, у Кортни Кокс были трудности с запоминанием текста, и она записывала подсказки прямо на поверхность стола. Однажды Мэтт ЛеБлан (Джо) увидел записи, не понял, для чего они, и протер поверхность стола. Кортни разозлилась и поругалась с коллегой.

Помимо воспоминаний героев, которые порой оказывались крайне неожиданными, не обошлось и без музыкальных подарков. В одном эпизоде появляется певица Леди Гага, которая, к слову, тоже является поклонницей ситкома. Она исполнила песню «Драный кот» вместе с Лизой Кудроу (Лиза).

Еще одной приятной неожиданностью стало появление в кадре многочисленных поклонников ситкома «Друзья» по всей России. Люди перевоплотились в одного из героев сериала и снялись на фоне достопримечательности своей страны. Представительницей от России стала девушка Виктория, которая перевоплотилась в Джо и сфотографировалась на Красной площади.

Специальный эпизод «Друзей» стал завершающей серией ситкома. 11 сезона, так ожидаемого зрителями, точно не будет. Авторы проекта Дэвид Крейн и Марта Кауффман признались, что заключительная серия получилась более чем удачной. Актеры сыграли даже лучше, чем рассчитывалось.