Войти в почту

«Масса впечатлений»: зрители продолжают хвалить киноленту «Турист»

Первый показ «Туриста» прошел 14 мая в ЦАР. На стадионе в столице страны Банги собрались около 20 тысяч человек. Российская премьера состоялась позже — 19 мая.

«Масса впечатлений»: зрители продолжают хвалить киноленту «Турист»
© Мир новостей

Пользователи сайта оставили много положительных отзывов на первый совместный творческий проект россиян и центральноафриканцев.

«Отличный фильм! На одном дыхании. Тема международного сотрудничества знакома, так что вдвойне было приятно посмотреть. Отличное «импортозамещение»», — написала одна из зрительниц.

Многие отметили то, что кинолента выгодно выделяется актерским составом. В нем нет громких имен, но артисты отлично справились с задачей.

«Отличный, запоминающийся фильм, очень понравился, круто снят и сюжет насыщенный, наши ребята — это сила, и как бы не пытались все опаскудить и испоганить, после таких фильмов веришь, что справедливость есть, спасибо огромное всем создателям и актерам за классный фильм, ставлю 10 из 10!» — написал другой зритель.

Пользователи отмечают, что им «Турист» напомнил другую историю о подвиге россиян за границей. Речь идет о «Балканском рубеже», где выходцы из РФ спасали сербов. Что касается российских инструкторов в ЦАР, то их связывают с сообществом добровольцев из числа бывших военнослужащих «ЧВК Вагнера».

Главным героем нового фильма стал молодой парень с позывным «Турист». Он приехал в ЦАР в составе группы инструкторов, которых пригласили власти для обучения вооруженных сил (FACA).

Попытка государственного переворота, которую предпринял экс-президент ЦАР Франсуа Бозизе при поддержке конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC) заставляет его встать на защиту мирного населения.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети