Войти в почту

В Москвариум возвращается мюзикл «Сон в летнюю ночь»

Новый сезон мюзикла на воде «Сон в летнюю ночь» начинается в Москвариуме на ВДНХ. Посмотреть уникальное шоу можно будет с 29 мая по 12 сентября. Специальный показ состоялся в преддверии премьеры.

В Москвариум возвращается мюзикл «Сон в летнюю ночь»
© Моя Москва.онлайн

Сюжет мюзикла заворачивается вокруг истории любви и дружбы, а также русского-народного праздника Ивана Купалы. Героям предстоит пройти ряд испытаний, чтобы спасти главную героиню из подземного царства.

Выступления артистов сменяются цирковыми номерами выступлениями животных, которые являются полноценными артистами, только с хвостами и ластами.

Специально для мюзикла в Москвариуме была разработана и смонтирована система подвесов, которые помогают воздушным гимнастам взмывать вверх над залом и водяной чашей. В одном из номеров артисты падают в воду с большой высоты в конце номера. От такого зрелища захватывает дыхание даже у взрослых.

Удивительны по динамике получились танцевальные номера. Страстный танго прекрасен сам по себе, но исполнение его в воде выглядит потрясающе.

Всего в номерах задействовано более 100 артистов, среди которых гимнасты, акробаты, танцоры, певцы и синхронисты.

Пока родители наслаждаются цирковыми выступлениями, дети в предвкушении выступления главных звезд мюзикла: дельфинов, морских львов, моржа и косаток.

Первыми в бассейн выходят дельфины. Под овации зала и рыбный прикорм они с легкостью выпрыгивают из воды и устраивают танцы. Охотно общаются со зрителями и морские львы.

Интерактив со зрителями устроил морж. Он не только махал лапами и качал головой, но и исполнил песню.

Самыми долгожданными стали косатки. Три огромнейшие красотки с легкостью выбирались из воды на сцену и также легко и непринужденно синхронно выныривали из толщи бассейна. Это, пожалуй, самый впечатляющий номер.

Завершает мюзикл шоу танцующих фонтанов и совместная финальная песня. Мюзикл определенно будет интересен не только детям, но и взрослым.