Войти в почту

Дамиано Давид — личная жизнь и биография

После того как итальянская рок-группа Måneskin стала победителем на конкурсе Евровидение 2021, набрав максимальное количество баллов в результате голосования зрителей, армия российских пользователей стала активно интересоваться персоной ее солиста Дамиано Давида. Всем интересна его личная жизнь, биография и сексуальная ориентация.

Дамиано Давид — личная жизнь и биография
© Клео.Ру

Краткое досье

Фронтмен музыкального коллектива Måneskin, кроме победы на конкурсе Евровидение-2021, известен своей любовью к цыганскому стилю. Он отличается ярким имиджем, включающим шляпы, ожерелья и серьги.

Победитель престижного музыкального конкурса родился в Риме 8 января 1999 года. Дамиано воспитывался в неполной семье, под присмотром матери, т. к. родители вскоре после его рождения развелись. Мальчик поступил в классический лицей, который, к сожалению, так и не смог закончить, т. к. бросил учебу из-за занятий рок-музыкой в 2014 году, когда ему было всего 15 лет.

Кроме музыки, Дамиано увлекался баскетболом и даже был членом команды юниоров баскетбольного клуба Eurobasket в Риме. Молодой музыкант признавался, что увлечение спортом помогло ему научиться преодолевать препятствия при достижении поставленной цели.

В период занятия баскетболом тренеры считали Дамиано перспективным спортсменом, имеющим хорошую реакцию и отличные физические данные, позволяющие молодому человеку показывать отличную скорость на баскетбольной площадке.

С 2016 года молодой человек начинает активно работать в музыкальной группе Måneskin, которая была создана творческим дуэтом – Викторией Де Анджелис, играющей на бас-гитаре, и вторым гитаристом Томасом Раджи. Позднее в состав музыкального коллектива, кроме Давида, вошел еще и Итан Торчио.

Скандинавское название музыкальной группы, которое переводится как «лунный свет», придумала Виктория, имеющая датские корни по материнской линии.

Сначала Дамиано предложил участникам группы вместо рок-н-ролла играть поп-музыку, но Виктория отказалась на первом этапе менять музыкальное направление своей группы. Начав выступать в составе музыкального коллектива в качестве фронтмена, Дамиано Давид сразу выбрал для себя скандальный имидж. Так, на выступлении в 2017 году он впервые вышел на сцену в одних трусах, эпатировав публику. После этого случая фото музыкального коллектива появилось во многих гламурных изданиях, а группа Måneskin стала известна всей Италии.

В 2018 году была записана первая песня группы Morire da Re, которая получила высокую оценку публики. После этого успеха молодых музыкантов пригласили на разогрев публики перед выступлением культового коллектива Imagine Dragons. В сентябрьских чартах музыкальных радиостанций Италии новая песня Imagine Dragons, исполненная коллективом, попала на верхнюю позицию и продержалась в там довольно долго, став пять раз платиновой.

Первый альбом Il Ballo della Vita, увидевший свет в конце октября 2018 года, стал практически сразу популярным в Италии. После того как молодые музыканты заняли первое место на итальянском музыкальном конкурсе в Сан-Ремо и выиграли конкурсный отбор среди итальянских коллективов, они попали на Евровидение 2021.

Интересно! Дарья Мороз — биография и личная жизнь

Победа молодой итальянской группы на Евровидении 2021

Уже после победы во время конкурсного выступления 22 мая 2021 года молодая итальянская группа привлекла к себе всеобщее внимание благодаря скандальной ситуации, устроенной ее фронтменом Дамиано Давидом, личной жизнью и биографией которого сразу стали интересоваться зрители.

Конкурсное выступление проходило в студии Роттердама, где итальянские музыканты исполняли композицию Zitti e Buoni. Во время записи Давид время от времени наклонялся к столу и создавалось впечатление, что он вдыхает кокаин.

Создав скандальную ситуацию, Дамиано смог привлечь внимание публики, судей и критиков к своему коллективу, после чего в ответ на попытки обвинить его в приеме наркотиков во время выступления согласился на прохождение теста. Через 2 дня, 24 мая, появилось официальное заключение, подтверждавшее, что в крови скандального итальянца не обнаружено наркотических препаратов.

Основные обвинения в сторону Давида исходили от французских участников Евровидения-2021, занявших второе место. Вероятно, таким способом они хотели лишить итальянцев одержанной ими победы.

Что известно о личной жизни победителя Евровидения-2021?

Молодой эпатажный музыкант из Италии, возраст которого всего 22 года, а рост 185 см, пользуется постоянным вниманием женщин благодаря своей привлекательной внешности, стройной фигуре и неординарному имиджу.

Публично в любви к новому кумиру музыкальной Европы признавалась актриса и теледива Альба Париетти, ведущая популярное итальянское телешоу The X Factor.

Из-за скандального поведения на сцене солиста, целующегося в губы с другими мужчинами группы, а также из-за эпатажных женских нарядов, в которых Давид появляется на сцене, стали активно распространяться слухи о его нестандартной сексуальной ориентации. Сам певец не подтверждает всего, что о нем говорят, и рассказывает, что у него были подруги. С одной из них, Лукрецией Петракка, Дамиано до 2017 года был обручен. Сам Дамиано Давид, личная жизнь и биография которого вызывает больше интереса, чем его музыкальное творчество, публично заявляет о том, что его тянет к женщинам, а не к мужчинам. При этом женская внешность для него не имеет значения.

Ходили слухи о том, что у певца был роман с бас-гитаристкой Викторией, а сам он рассказывал о романе с женщиной, которая была значительно старше его. В январе 2021 года в «Инстаграме» и других соцсетях стала появляться информация о том, что подругой Дамиано является итальянская модель Джорджия Солери.

Известно, что со своей подругой Солери музыкант встречается уже 4 года. Девушка на 4 года старше его. Пара активно изображает на публике и в социальных сетях «высокие отношения», позволившие Джорджии, испытавшей до этого немало проблем при взаимоотношениях с мужчинами, почувствовать себя самой собой. За это она благодарит Давида, который чутко относится к ее настроениям, вызываемым специфической болезнью.

Интересно! Глеб Матвейчук — биография и личная жизнь

Личная жизнь, выставленная на публичное обсуждение, по сути, является продолжением созданного Давидом скандального и нестандартного сценического имиджа, в котором он появляется во время выступлений.

При этом своим поведением артист постоянно поддерживает слухи о своей нестандартной ориентации, возможно, желая таким образом получить симпатии судей на музыкальном конкурсе Евровидение 2021.

До этого, в марте 2021 года, группа выпустила свой второй альбом Teatro d'Ira: Vol. 1, который сразу же стал платиновым. После победы на Евровидении 2021 популярность группы только возрастет. Вероятно, они, несмотря на все еще продолжающуюся пандемию, смогут провести гастрольный тур по Европе.

Итоги

Поклонницам молодого итальянского певца, победившего со своей музыкальной группой на Евровидении 2021, интересно будет узнать следующее о его личной жизни и сексуальной ориентации:

Певец рос в неполной семье, родители были в разводе. Дамиано не объявлял себя открытым геем, также нет информации о его тайных отношениях с мужчинами. Итальянский певец признается публично, что его влечет к женщинам. Скандальные истории, которые сопровождают Дамиано на сцене и в личной жизни, связаны в основном со сценическим имиджем молодого исполнителя из Италии, который таким образом стремится обрести популярность в мире шоу-бизнеса.