Войти в почту

Опубликованы кадры со съемок фильма «Гардемарины-1787. Война» в Крыму

Съемки продолжения кинокартины «Гардемарины. Вперед!» активно проходят в Крыму. В фильме Светланы Дружининой, который получил название «Гардемарины-1787. Война», зритель увидит новую историю трех неразлучных друзей. В новом эпизоде главные роли исполнит всем известный актерский состав из Дмитрия Харатьяна, Александра Домогарова и Михаила Мамаева.

Опубликованы кадры со съемок фильма «Гардемарины-1787. Война» в Крыму
© Слово и Дело

Кадрами со съемок активно делятся работники съемочной площадки. На одном из роликов засветился звезда отечественного кинематографа Дмитрий Харатьян. Он, как и раньше, играет роль Леши Корсака.

«Наш Корсак после боя», – пояснил происходящее на видео голос за кадром.

Также автор ролика обратил внимание на белый шатер, установленный на месте съемок. Он рассказал, какие эпизоды снимают там.

«А в палатке извлечение пуль из тела Суворова»

Актер Александр Домогаров в образе гардемарина также попал в кадр.

«Огромное спасибо, что у меня такая профессия. Вот так на море, в конце мая, песок. Здесь можно отдыхать и работать. Люблю вас», – сказал артист на камеру.

Первый фильм «Гардемарины, вперед!» вышел тридцать три года назад и имел невероятный успех. После триумфального выхода картины на ТВ было решено снять продолжение. В этот же момент произошли изменения в составе – актер Владимир Шевельков был заменен на Михаила Мамаева. Продолжение вышло под названием «Виват, гардемарины!». Зритель подмену заметил и тогда Дружинина поняла, что нужно было менять полностью персонажа.

В третьем фильме режиссер выбрала новую тактику и заменила гардемарина Александра Белова в исполнении Сергея Жигунова на Павла Горина в исполнении Александра Домогарова. Так появились «Гардемарины III».

Зрительский интерес со временем к фильму спал, однако спустя время продолжение кинокартины может вновь выйти на телеэкраны с невероятным триумфом.