Войти в почту

Победители «Фабрики звезд»: как сложилась их судьба?

Бойз-бэнд получил четыре премии «Золотой граммофон», а также представлял Россию на международном конкурсе «Евробест» в Каннах.

Победители «Фабрики звезд»: как сложилась их судьба?
© 2x2.su

В первоначальном составе коллектив просуществовал до 2010 года. После чего из группы ушли сразу два участника – Александр Асташонок и Павел Артемьев.

Асташонок решил посвятить себя актерской карьере, закончив ГИТИС. Сейчас экс-фабрикант снимается в фильмах и сериалах, а также играет в театре. Наиболее известные проекты с участием Александра – сериалы «Закрытая школа» и «Кровавая барыня». Однако певческую деятельность Асташонок не забросил – в 2018 году вышли его композиции «Моя паранойя» и «Давай со мной». В 2019 году певец выпустил трек «Девочка-примадонна».

Павел Артемьев после ухода из «Корней» основал свою группу «Artemiev». В 2020 году коллектив выпустил песни «В янтаре», «Небо кувырком», «Голоса», «Охотник». Кроме того, артист активно участвует в спектаклях и телепроектах в качестве актера. Так, Артемьева в эпизодической роли можно увидеть в недавнем сериале «Мертвые души».

Алексей Кабанов и Александр Бердников продолжают состоять в группе «Корни». К сожалению, после частичной смены состава коллектив не выпустил ни одного громкого хита.

Победитель «Фабрики звезд» - 2

Победительницей «Фабрики звезд»-2 стала широко известная сейчас певица Полина Гагарина. Именно с телепроекта в 2003 году начался ее путь к славе. После шоу Гагарина должна была попасть под крыло продюсера «Фабрики звезд» Максима Фадеева, однако девушка решила расторгнуть контракт и уйти в другую студию.

Наиболее известные хиты Полина Гагарина исполнила за последние 10 лет – это «Спектакль окончен», «Драмы больше нет», «Обезоружена». В 2015 году певица представила нашу страну на «Евровидении» с композицией «A Million Voices», заняв 2 место.

Сейчас Гагарина является одной из наиболее узнаваемых исполнительниц на отечественной сцене. Девушку часто можно увидеть в различных телешоу.

Что касается личной жизни, Гагарина в течение 6 лет состояла в браке с фотографом Дмитрием Исхаковым, у пары родилась дочь Мия. В 2020 году стало известно, что супруги расстались.

Победитель «Фабрики звезд» - 3

Первое место в третьей «Фабрике звезд» занял Никита Малинин - сын певца Александра Малинина. По словам фабриканта, знаменитый отец не составлял ему протекции, и его победа была абсолютно честной.

С проекта Малинин ушел с хитом «Котенок», который долго еще держался на вершинах хит-парадов. После артист выпустил сольный альбом «Вспышка в ночи», а также представил Россию на фестивале «World Best».

Вскоре Никита Малинин пропал с экранов и музыкальных чартов. Однако певец не перестал заниматься музыкой. В 2015 году артиста можно было увидеть в одном из выпусков музыкального шоу «Один в один», где он исполнил песню своего отца.

Сейчас Малинин пишет и исполняет электронную музыку и дает небольшие сольные концерты в клубах. Несмотря на «звездную» фамилию, широкой известности после «Фабрики» его творчество не получило.

Зато в личной жизни певца все отлично. Никита долгое время женат на любви своей юности Наталье, в 2017 году у пары родился ребенок.

Кто победил на «Фабрике звезд» - 4?

В 2004 году юная Ирина Дубцова пришла на «Фабрику звезд»-4, и ушла с шоу с первым местом, громким хитом «О нем» и…мужем. Свадьба девушки с солистом группы «Plazma» Романом Черницыным состоялась прямо на проекте.

После победы в шоу Дубцова записала несколько альбомов и клипов. Также певица активно участвовала в коллаборациях с другими артистами. Так, в 2009 году Ирина записала песню «Кому? Зачем?» с другой победительницей «Фабрики звезд» Полиной Гагариной, которая стала популярной. Стоит отметить, что талантливая певица также сама пишет тексты песен и музыку не только для себя, но и для других исполнителей.

Сейчас Дубцова продолжает выступать с концертами, и практически каждый год выпускает новые треки. В 2021 году она отметила 15 лет музыкальной деятельности масштабным концертом в Москве. Кроме того, Ирина приходит в различные шоу в качестве участницы или члена жюри – например, «Точь в точь», «Х-фактор», «Маска».

В отличие от карьеры с личной жизнью у Дубцовой не сложилось. Брак с Романом Черницыным просуществовал несколько лет после «Фабрики» и распался. Певица одна воспитывает сына Артема.

Победитель «Фабрики звезд» - 5

Победительницей пятой «Фабрики» стала 17-летняя Виктория Дайнеко, которая за победу в шоу получила квартиру в Москве и контракт с продюсером Игорем Матвиенко. Уже на проекте у девушки было два успешных хита – «Я буду лучше» и «Лейла».

В последующие годы Дайнеко регулярно выпускала новые композиции и клипы. А в 2011 году появилась на «Фабрике звезд: возвращение», где вновь заняла первое место.

В 2021 году исполнительница порадовала поклонников новым мини-альбомом «Я зима». Помимо музыки, Виктория попробовала себя в актерском ремесле и озвучивании мультфильмов. Также певица регулярно напоминает о себе, участвуя в различных телешоу.

Интересно, что на «Фабрике звезд» Дайнеко также встретила свою любовь – возлюбленным девушки стал хореограф Гарик Рудник, с которым певица встречалась долгое время и после проекта. Сейчас Виктория Дайнеко предпочитает не распространятся о своей личной жизни, похоже, сердце 34-летней артистки пока свободно.

Победитель «Фабрики звезд» - 6

Яркой звездой «Фабрики-6» стал певец с белорусскими корнями Дмитрий Колдун. На шоу он регулярно исполнял песни вживую, чем доказал свои сильные вокальные данные.

После «Фабрики» Колдун попал под крыло продюсера Виктора Дробыша, который определил певца в уже существующую группу «К.Г.Б.», но обновленный коллектив долго не просуществовал. А в 2017 году в карьере экс-фабриканта произошло еще одно значимое событие – участие в «Евровидении» от Белоруссии с песней «Work Your Magic». Колдун занял 6-е место, и этот результат пока является самым высоким для страны за всю историю участия в конкурсе.

К сожалению, после «Евровидения» карьера певца в России на некоторое время пошла на спад. В то же время в Белоруссии Дмитрий Колдун остается востребованным и популярным исполнителем по сей день. На счету артиста 4 полноценных альбома и один мини-альбом.

Певец нередко появляется на различных конкурсах и телешоу. Он участвовал в таких программах, как «Судьба человека», «Точь в точь», «Две звезды».

В личной жизни Дмитрия все прекрасно – еще будучи на «Фабрике», он встречался с девушкой Викторией, которая позже стала его женой. Они вместе по сей день и воспитывают двоих детей.

Кто победил в «Фабрике звезд» - 7

Первое место досталось певице украинского происхождения Анастасии Приходько. После финала «Фабрики» артистка стала сотрудничать с Константином Меладзе, а в 2009 году отправилась покорять «Евровидение» от России с песней «Мамо». На конкурсе она заняла 11-е место.

После этого музыкальная карьера Приходько стала сходить на нет, а в 2018 году девушка неожиданно завила о завершении певческой деятельности. Вместо этого Анастасия решила заняться политикой, став членом партии «Батькивщина» в Украине.

В 2021 году певица заявила о своем возвращении на сцену. И сразу приняла участие в музыкальном шоу «Маска», где она дошла до полуфинала.

Сейчас артистка счастлива в браке со своим бывшим одноклассником. Пара воспитывает троих детей.

А кого из победителей «Фабрики звезд» вы запомнили?