Войти в почту

Муж-алкоголик, смерть маленького сына и поиски любви: горькая жизнь красавицы-актрисы Ольги Павловец

Ольга Павловец известна россиянам по ролям в сериалах «Бандитский Петербург», "Стилет-2«, »Две стороны одной Анны«, »Ленинград-46" и других. Родилась будущая актриса в Астрахани, 9 мая 1981 года в актерской семье. Ее отец был ведущим актером ленинградского ТЮЗа, мать — актрисой, доцентом кафедры речи в Санкт-Петербургской академии театральных искусств. Бабушка и дедушка также были актерами. Когда Ольге было всего пять месяцев, семья перебралась в коммунальную квартиру в Ленинграде. Там будущая актриса окончила школу искусств и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

Муж-алкоголик, смерть маленького сына и поиски любви: горькая жизнь красавицы-актрисы Ольги Павловец
© Экспресс газета
"В детстве я больше хотела быть актрисой, чем сейчас. Возможно, это пресыщение. С возрастом уходит восторженность, предвкушение чуда, сейчас меня стало сложнее удивить. В юности я грезила театром, про кино даже не задумывалась…", - вспоминала Ольга.

Тем не менее, в 2003 году Павловец переехала в Москву и стала сниматься в кино. Дебютировала она в популярнейшем сериале «Улицы разбитых фонарей». В 2003 году сыграла главную роль в сериале "Стилет-2«. Снималась в проектах »Тайны следствия«, »Две стороны одной Анны«, »Склифосовский«, »Ментовские войны«, »Бандитский Петербург" и многих других.

"Мы живем в век сериалов. Другое дело, что качество у всех разное. Альфред Хичкок говорил: самое главное в кино — это сценарий, сценарий и сценарий. И я с ним полностью согласна. Сценарий имеет огромное значение, это фундамент для дальнейшей работы… Мне грех жаловаться. Артистов много, и еще больше не сложившихся актерских судеб. Я благодарна судьбе за все, что имею", - говорит Павловец.

Со своим первым супругом, Дмитрием Щербиной, актриса познакомилась на съемках сериала "Стилет-2". Он был старше нее на 13 лет, но это никого не смущало. В 2005 году на свет появился сын Прохор, а через четыре года семья распалась. Ольга рассказывала, что поначалу привлекательные качества ее избранника в семейной жизни превратились в недостатки, к тому же, оказалось, что Дмитрий - любитель выпить.

Через некоторое время после развода Павловец начла новые отношения - ее избранником стал актер Иван Шибанов. Именно он оказался рядом с ней, когда случилось страшное несчастье. Погиб четырехлетний сын артистки Прохор.

«В тот день, когда погиб сын, я была в Москве, снималась в фильме »Террор любовью". Проша с моими родителями отдыхал на даче… Папа позвонил вечером, он не смог произнести в трубку ни слова, но я сразу поняла: произошло страшное. Это был несчастный случай, когда беда настигает внезапно. Четырехлетний Прохор споткнулся возле канавки на даче, упал и захлебнулся… Это был страшный период, но я пыталась его преодолеть. Как с серьезно больным человеком — есть надежда, что он выживет, но также вероятна смерть… Я выжила…", - вспоминала Ольга.

Артистка с трудом пережила эту потерю и до сих пор каждый день вспоминает своего погибшего малыша. В 2010 году она родила сына от Ивана Шибанова. Мальчика назвали Макаром. А спустя семь лет отношений и этот союз распался.

"Макар — мое солнышко и мой дружочек. Сжала его в рюкзак-панду и ездила по делам, а Макар мирно сопел, прижавшись ко мне теплой щекой", — рассказывала она.

В 2017 у Ольги Павловец родился еще один сын, Андрей. О его отце ничего неизвестно. Ольга говорит, что она сейчас не замужем и ищет не штампа в паспорте, а настоящей любви. Из Москвы она вновь вернулась в Санкт-Петербург, где одна растит двоих детей. В 2016 году, по словам артистки, ей захотелось кардинальных перемен в жизни и она «сбежала» из столицы поближе к родителям.

"Я живу с воспоминаниями о старшем сыне каждый день, но уже знаю, как справляться с болью. Чувствую, что мой маленький ангелочек помогает мне, делает мудрее и сильнее. Никому не пожелаешь такого, но если это проходишь, многие жизненные проблемы начинают восприниматься как мелочь. Не знаю, есть ли рай и ад, ангелы с крыльями, но верю, что существуют высшие силы…", - говорит Павловец.