Войти в почту

А вас я попрошу остаться: 10 сериалов про шпионов и шпионок

Собрали здесь несколько захватывающих шпионских сериалов с закрученными сюжетами и яркими героями. Чтобы каждый смог выбрать, чем развлечь себя в ближайшую пару недель.

Американцы

The Americans, 2014−2017

DreamWorks Television Американцы

Филип и Элизабет живут в пригороде Вашингтона: у них чудесный дом, милые дети, приятные соседи. Никто и не догадывается, что на самом деле эта образцовая пара американцев — советские агенты, которые и поженились-то ради прикрытия по заданию КГБ. Правда, новый сосед, сотрудник ФБР, способен сильно усложнить работу Филипа и Элизабет, тем более что с каждым разом задания становятся все сложнее и опаснее.

Этот сериал можно посмотреть в рамках подписок Amediateka и IVI+Amediateka.

Нити судьбы

El tiempo entre costuras, 2013

Antena 3 Televisión Нити судьбы (2013)

Колоритный костюмный сериал о довоенных Испании и Марокко и шпионских страстях. Скромная девушка Сира Кирога, работающая швеей, бросает жениха, найденного для нее подругами, и отправляется в полное приключений марокканское путешествие с мужчиной, запавшим ей в сердце. Но романтика быстро кончается, а ей на смену приходит бедность, страх и война. Тогда Сира возвращается домой и становится частью шпионской сети.

Соня Суперфрау

2019

Antena 3 Televisión Соня Суперфрау

Документальный драматический мини-сериал о немецкой шпионке Урсуле Кучински, работавшей под именем Соня на советскую разведку в годы Второй мировой войны. Респектабельная замужняя дама с тремя детьми — отличное прикрытие для шпионской деятельности. Настолько эффективной и тонкой была ее работа, что женщину не могли вычислить спецслужбы шести стран.

Тайная власть

Deep State, 2018-…

Endor Productions Тайная власть

Марк Стронг в роли бывшего спецагента Макса Истона, вернувшегося на службу, чтобы отомстить за смерть сына. Он окажется в самом центре заговора политиков и спецслужб, планирующих извлечь из ближневосточной войны максимум выгоды.

Чак

Chuck, 2007−2010

Warner Bros. Television Чак

Чак жил себе спокойно, работал в магазине, никаких особых перспектив в жизни не имел и в целом был всем доволен. А потом ему в голову подсадили ворох ценной информации из базы данных ЦРУ, причем эти сведения сохранились только в чаковом мозгу. Теперь ему приходится работать на спецслужбы и надеяться, что однажды это утомительное приключение закончится само собой.

Родина

Homeland, 2011−2018

Showtime Родина

Сержант морской пехоты Николас Броуди, пропавший на территории Ирака восемь лет назад, внезапно оказывается целым и невредимым. Но агент ЦРУ Кэрри Мэтисон подозревает, что он связан с террористической группировкой. В главных ролях Клэр Дэйнс и Дэмиэн Льюис.

Спящие

2017-…

Art Pictures Vision Спящие

Российский сериал о политике, спецслужбах и спящей агентурной сети, ожидающей своего часа, снял режиссер Юрий Быков по сценарию Сергея Минаева. Сюжет развивается в Москве в июне 2013 года, накануне больших геополитических событий и потрясений, которые изменят мир.

База Куантико

Quantico, 2015−2018

ABC Studios База Куантико

В центре сюжета — группа молодых новобранцев ФБР, которые проходят обучение на базе Куантико в штате Виргиния. Один из них — скрытый преступник, замешанный в крупном теракте.

Шпионка

Alias, 2001−2006

Touchstone Television Шпионка

Сидни Бристоу умудряется одновременно учиться, иметь личную жизнь и работать в сверхсекретной организации. Так было до тех пор, пока Сидни не узнала, что её работодатели — террористы. Тогда она берет еще одну работу и становится двойным агентом ЦРУ.

Мата Хари

2016

Star Media Мата Хари

Подлинная история знаменитой женщины-шпионки красиво экранизирована при участии Рутгера Хауэра, Кристофера Ламберта, Максима Матвеева, Алексея Гуськова, Светланы Ходченковой и многих других интересных актеров.