Войти в почту

Кравченко назвал Мордюкову «сильной и бескомпромиссной» женщиной

Артистка сыграла свою последнюю роль перед смертью в упомянутом фильме. Вместе с ней в ленте снимался Алексей Кравченко, звезда военной драмы "Иди и смотри".

Кравченко назвал Мордюкову «сильной и бескомпромиссной» женщиной
© Слово и Дело

О встрече со знаменитостью на площадке он рассказал в эфире шоу "Судьба человека" на телеканале "Россия-1". Встреча с Мордюковой, как вспомнил актер, была крайне теплой.

"Помню, как в первый день на съемках появляется Нонна Викторовна. И говорит мне: "Какой ты крепенький стал". С улыбкой, с любовью сказала. Нас порой делегировали к ней с Владимиром Машковым, когда у нее было плохое настроение. Мы были словно скорая помощь", — поделился Кравченко в беседе с ведущим Борисом Корчевниковым.

По словам актера, Машков часто предлагал ему "пойти, повеселить маму". Актеры проводили с Мордюковой много времени, и ее регулярно смешили их шутки.

Однако, несмотря на это, Кравченко уточнил, что при жизни нрав артистки был не менее суровым, нежели характеры ее героинь в кинокартинах. Артист назвал ее "сильной и бескомпромиссной" женщиной, отметив при этом широту ее души.