Войти в почту

Картина «Дюна» Дэвида Линча будет переиздана в 4K Blu-ray в августе

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Collider», фантастический боевик «Дюна» американского режиссёра Дэвида Линча, представленный зрителям в 1984 году, в августе 2021 года будет переиздан в формате 4К и выйдет на Blu-ray. Известно, что ограниченный выпуск со специальными дополнениями подготовит компания «Arrow Video».

Картина «Дюна» Дэвида Линча будет переиздана в 4K Blu-ray в августе
© Моя Москва.онлайн

Уточняется, что переиздание будет включать в себя 60-страничную книгу с интервью актёров картины, полноразмерный постер фильма, шесть репродукций лобби-карт размером с открытку со сценами из «Дюны», а также бонусный закулисный контент. Известно, что 31 августа ограниченный выпуск выйдет в США, Великобритании и Канаде.

Напомним, сценаристами картины «Дюна», представленной зрителям в 1984 году, стали Дэвид Линч и Фрэнк Герберт. Продюсерами ленты выступили Раффаэлла-Де Лаурентис, Хосе Лопес Родеро и Дино-Де Лаурентис. Главные роли в фильме исполнили Кайл МакЛоклен, Юрген Прохнов, Франческа Аннис, Патрик Стюарт, Ричард Джордан, Фредди Джонс, Дин Стокуэлл, Кеннет МакМиллан, Стинг и Леонардо Чимино.

Известно, что 15 сентября 2021 года состоится премьера ремейка данной истории, режиссёром которого стал Дени Вильнёв. Главные роли в картине исполнили Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Давид Дастмалчян.