Войти в почту

В Дзержинске отпраздновали День города

В Дзержинске состоялось празднование Дня города, в мероприятиях которого были задействованы более 30 организаторов и около 1200 участников.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, на всех площадках была отмечена хорошая организация и оперативность. Он поблагодарил сотрудников департамента культуры администрации города, директора Дома культуры химиков Евгения Кобылянского, артистов, волонтеров, представителей служб охраны порядка за профессиональную и слаженную работу.

Отметим, что праздничные мероприятия были организованы в трех парках города, на Окской набережной, на территории «Ранчо 636», на площади Дзержинского и бульваре Мира. Здесь прошли пять фестивалей, показательные выступления, выставки, флешмобы, ярмарки, спортивные и творческие мастер-классы, а также концертные программы.

Яркими выступлениями дзержинцев порадовали солист группы «Челси» Арсений Бородин, солистка группы «Блестящие» Ксениа Новикова, Денис Клявер, а также основатель и лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков.

В завершение праздника было выпущено 588 залпов салюта.

Отметим, что трансляция праздничного концерта велась в официальной группе администрации Дзержинска в «Вконтакте». Ее посмотрели более 108 тысяч человек.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск