Войти в почту

Выбор IVI: 8 фильмов, которые стоит показать своим детям

Для детей все самое лучшее: новые фильмы о разумном, добром и вечном и нестареющая классика, которой мы сами засматривались в детстве.

Душа

Soul, 2020

Pixar Душа

Школьный учитель Джо Гарднер, всегда мечтавший стать джазовым музыкантом, в самый канун исполнения своей заветной цели случайно погибает, и его душа попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы. Джо с таким раскладом не согласен, у него куча планов в жизни, поэтому он изо всех сил ищет способ вернуться обратно и, кажется, нашел. Для этого ему нужно скооперироваться с одной очень упрямой душой по имени Двадцать Два.

Барашек Шон: Фермагеддон

Shaun the Sheep Movie: Farmageddon, 2019

Aardman Animations Барашек Шон: Фермагеддон

Новые приключения барашка Шона: на ферме, где он живет, появляется инопланетная гостья Лу-Ла, которая потеряла свой корабль. За ней охотятся злые спецагенты, а добродушные овцы решают помочь пришелице попасть домой.

Земля: Один потрясающий день

Earth: One Amazing Day, 2017

BBC Earth Земля: Один потрясающий день

Душевный документальный фильм об одном дне планеты Земля. Красивые пейзажи, милые, опасные и изящные животные и рассказ о них, озвученный Николаем Дроздовым.

Приключения Паддингтона

Paddington, 2014

Heyday Films Приключения Паддингтона

Говорящий медвежонок Паддингтон из далекого Перу приезжает в Лондон. Об этом городе он много слышал от своих дяди и тети, которым заезжий добрый путешественник рассказывал удивительные вещи о своей родине. Медведи думали, что все жители Лондона такие же приветливые, как их друг человек, но в реальности все оказалось немного иначе.

Продолжение: Приключения Паддингтона 2

История игрушек: Большой побег

Toy Story 3, 2010

Walt Disney Pictures История игрушек: Большой побег

Энди, хозяину игрушек, почти исполнилось восемнадцать. Со дня на день он отправится в колледж, а Вуди, Базз Лайтер и остальная компания гадают, какое будущее их ждет. Вуди предстоит просто переехать на чердак, где обычно хранится дорогой сердцу хлам, а вот остальные боятся, что их отправят на помойку, и решают бежать.

Назад в будущее

Back to the Future, 1985

Universal Pictures Назад в будущее

Марти Макфлай, совершая экспериментальный полет в прошлое на машине времени, нечаянно знакомится со своей будущей мамой. Молодой человек ей так нравится, что это сводит почти на нет его шансы родиться в принципе, потому что на его будущего папу девушка совсем не обращает внимания. Приходится срочно исправлять ситуацию.

Продолжения: Назад в будущее. Часть 2,Назад в будущее. Часть 3

Охотники за привидениями

Ghost Busters, 1984

Columbia Pictures Corporation Охотники за привидениями

В конце XX века Нью-Йорк заполонили привидения, которые мешают нормальным людям жить и работать. Поэтому команда отважных парапсихологов берется за важное дело избавления города от нечисти.

Инопланетянин

E.T. the Extra-Terrestrial, 1982

Universal Pictures Инопланетянин

Инопланетяне с научно-исследовательской экспедицией прилетают на Землю, но вынуждены быстренько смыться из-за чрезмерного интереса со стороны местных спецслужб. Правда, во время бегства забывают на планете одного из ученых. Страшненького, но обаятельного чужепланетца спасает земной мальчик Эллиот.