Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы июня

Июнь должен быть горячим не только по прогнозам синоптиков, но и по тому, что заготовили для зрителей киностудии.

KinoBugle.ru рассказывает, какие фильмы можно будет посмотреть в первый месяц лета.

«Круэлла»

Дата мировой премьеры — 28 мая (включая стриминг Disney+)Дата премьеры в России — 3 июня

Ориджин злодейки из «101 далматинца» с Эммой Стоун в главной роли. Действие фильма происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Эта история рассказывает о невероятно одаренной мошеннице по имени Эстелла, решившей сделать себе имя в мире моды. Ее лучшие друзья – парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман, которую сыграла двукратная обладательница премии «Оскар» Эмма Томпсон («Усадьба Говардс-Энд», «Разум и чувства»). Однако со временем отношения между ними приводят к тому, что в Эстелле берет верх ее темная сторона, и на свет появляется безжалостная, одержимая стилем и жаждущая мести Круэлла.

«Тихое место 2»

Дата мировой премьеры — 28 маяДата премьеры в России — 3 июня

После событий первой части семейство Эбботт сталкивается с ужасами внешнего мира и продолжает вести борьбу за выживание в тишине. Вынужденные отправиться в неизвестность, они быстро понимают, что существа, которые охотятся по звуку, не единственные угрозы, скрывающиеся за песчаной тропой.

Главные роли в продолжении исполнили Эмили Блант, Киллиан Мерфи и Джимон Хонсу.

Как и первую часть, сиквел режиссировал Джон Красински.

«Заклятие 3: По воле дьявола»

Дата мировой премьеры — 4 июня (включая стриминг HBO Max)Дата премьеры в России — 10 июня

В триквеле супруги Эд и Лоррейн Уоррен расследуют преступление, совершенное якобы под воздействием потусторонних сил. Создатели обещают, что Уоррены столкнутся с таким злом, которое шокирует даже их.

Вера Фармига и Патрик Уилсон возвращаются к главным ролям. Режиссером выступил Майкл Чавес («Проклятие плачущей»).

Исследование вычислило самый страшный фильм ужасов всех времен

«Бесконечность»

Дата мировой премьеры — 10 июня (на стриминге Paramount+)

Фильм о реинкарнации с Марком Уолбергом в главной роли.

По сюжету Эвана Майклса преследуют детальные воспоминания о местах, которые он никогда не посещал, и навыках, которым никогда не учился. Под дулом пистолета героя заставляют вспомнить, кто он на самом деле. В поисках ответов Эван узнает о тайном древнем обществе, члены которого тоже помнят свои прошлые жизни. Их группировка контролирует развитие человечества и Эван понимает, что должен вступить в их ряды и спасти мир.

В режиссерском кресле расположился Антуан Фукуа («Тренировочный день»). Фильм снят по роману «Досье реинкарнациониста» 2009 года.

«Ограбление по-джентльменски»

Дата мировой премьеры — 11 июняДата премьеры в России — 10 июня

Пирс Броснан играет лучшего в мире вора, желающего ограбить склад с золотом, находящийся в неприступной тюрьме.

Тим Рот исполняет роль начальника тюрьмы, который отмывает деньги международных преступников, а по совместительству является давним врагом главного героя.

Сценарий к фильму написал Курт Уиммер («Законопослушный гражданин»), режиссирует Ренни Харлин («Крепкий орешек 2»).

«Телохранитель жены киллера»

Дата мировой премьеры — 16 июняДата премьеры в России — 16 июня

Это продолжение блокбастера «Телохранитель киллера» (2017), в котором Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон сыграли телохранителя Майкла Брайса и наемного убийцу Дариуса Кинкейда соответственно. Прошлая часть фильма здорово потрепала нервы Майклу, так что он решил завязать с карьерой телохранителя. По совету психотерапевта он отправляется на тихий курорт, планируя читать книги и слушать расслабляющую музыку. В его планы врывается уже известный магнит для неприятностей Дариус, только в этот раз с женой Соней — буйной дамочкой не из робкого десятка. Они пытаются сбежать от преступного синдиката, так что Майклу снова приходится стать телохранителем, только в этот раз — жены киллера.

К режиссуре возвращается автор первой части Патрик Хьюз («Неудержимые 3»). Также в фильме появятся Морган Фриман («Побег из Шоушенка»), Антонио Бандерас («Отчаянный») и Фрэнк Грилло («День курка»).

«Лука»

Дата мировой премьеры — 18 июня (включая стриминг Disney+)Дата премьеры в России — 17 июня

Новый анимационный мультфильм Pixar. Главный герой — мальчик Лука, который находит себе нового друга. Вместе они стараются получать удовольствие жизни: кататься на скутере, есть мороженное и макароны, и проводить незабываемое лето. Только у обоих друзей есть тайна – они монстры из другого мира, скрытого в морских глубинах.

«Гладко на бумаге»

Дата мировой премьеры — 23 июня (на стриминге Netflix)

Комик по имени Андреа всегда ставила карьеру на первое место, пока однажды не встретила невероятно обаятельного и слегка причудливого ботаника. Своей идеальностью он сильно усыпил бдительность героини, но лучшая подруга пришла на помощь. Марго убеждает Андреа вывести парня на чистую воду. Так что, они старательно начинают искать его недостатки.

Элайза Шлезингер, известная в Америке как стендап-комик, написала сценарий и сыграла главную роль.

«Ледяной драйв»

Дата мировой премьеры — 25 июня (на стриминге Netflix)Дата премьеры в России — 25 июня

Из-за сошедшей снежной лавины в одной из алмазных шахт произошло обрушение породы. 26 шахтеров оказались отрезанными от поверхности без еды, воды и с малым запасом воздуха. Чтобы их вызволить, требуется тяжелое оборудование, доставить которое можно только на 33-тонных большегрузах. Проблема в том, что самый короткий путь лежит по замерзшей поверхности океана, но лед в некоторых местах подтаял. Колонну машин возглавляет опытный водитель Майк (Лиам Нисон). Но во время пути оказывается, что им противостоит не только стихия.