Войти в почту

В библиотеке № 172 состоятся выступления артистов «Москонцерта»

На территории библиотеки № 172 Обручевского района пройдут два спектакля от артистов «Москонцерта». Мероприятия пройдут в честь Международного дня защиты детей и в канун Пушкинского дня России.

В библиотеке № 172 состоятся выступления артистов «Москонцерта»
© Обручевский меридиан

В 15:00 состоится концерт «Пока в России Пушкин длится». Лауреаты международных конкурсов Елена Лопухина, Виктория Носовская и Илья Ушуллу исполнят романсы Глинки, Даргомыжского и других композиторов, написанные на стихотворения Александра Сергеевича. Программу ведет, а также исполняет пушкинские произведения Галина Рассказова, аккомпанирует вокалистам Рустем Кудояров.

«В канун Пушкинского дня России у посетителей библиотеки появится чудесная возможность насладиться стихотворениями, романсами и ариями и дуэтами из опер «Каменный гость» и «Пиковая дама», - рассказали в пресс-службе библиотеки.

В 17:00 в рамках проекта «Путешествие в мир музыки» дети и их родители смогут посетить программу «Детские песни поем мы вместе», посвященную Дню защиты детей.

«Вместе с артистами Москонцерта можно будет спеть «Песенку друзей» Гладкова, «Крылатые качели» и «Буратино», написанные на слова Ю. Энтина, вспомнить замечательный дуэт принцессы и короля из фильма «Бременские музыканты». «Песенка о капитане» и «Веселый ветер» Исаака Дунаевского скоро отметят свое 90-летие, но они не стареют: родители их помнят и дети знают, - добавили в библиотеке.

Напомним, библиотеке № 172 располагается по адресу: ул. Новаторов, дом 14 корпус 1. Узнать подробности участия в мероприятии можно по телефону: 8 (499) 431-17-10. При посещении библиотеки необходимо быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.