Войти в почту

Биография Анастасии Немоляевой и личная жизнь

Повышенный интерес к Анастасии Немоляевой, ее биографии и личной жизни появился у публики после выхода на большие экраны кинолент «Интердевочка» и «Курьер». Актриса смогла сделать блестящую карьеру в кино. Ее называют одной из самых талантливых звезд советского и российского кинематографа. Сейчас она не ведет звездный образ жизни и не снимается в кино. Анастасия переквалифицировалась в дизайнера.

Биография Анастасии Немоляевой и личная жизнь
© Клео.Ру

Биография

Будущая актриса родилась в Москве 30 июня 1969 года. Члены ее семьи были связаны с киноиндустрией. Папа Анастасии работал оператором, дедушка режиссером, а бабушка звукооператором. Но большинству людей знакома тетя Анастасии – актриса Светлана Немоляева. Почти все родные Анастасии были связаны с кино, но в юношеские годы девушка не задумывалась о карьере актрисы. Ей больше нравилось рисовать. Кроме того, Настя занималась вышиванием. В ее планы входило получение образования в художественной сфере.

Анастасия стала получать приглашения от режиссеров, когда еще была подростком. Тогда она и начала сниматься в кино. Немоляевой нравилось работать на съемочной площадке, она училась актерскому мастерству у коллег, да и родные помогали ей и давали советы. Постепенно Анастасия стала задумываться о карьере актрисы. Перед получением школьного аттестата девушка твердо решила поступить в театральное училище.

Выбор будущей звезды пал на ГИТИС. Анастасия была зачислена на курс Марка Захарова. С первого же курса она демонстрировала успехи, поэтому Немоляевой доверяли роли в спектаклях. Анастасия активно играла на сцене театра на Малой Бронной, но спустя время решила оставить театр и заняться собственным делом. Она запустила бизнес и начала проходить кастинги в кино. Анастасии захотелось снова вернуться в мир кинематографа.

Фильмография актрисы

Кинематографическая карьера актрисы началась, когда ей было 10 лет. Ее дебютом стал фильм «Старый Новый год». Юной Насте удалось поработать на одной съемочной площадке с известными советскими актерами. В то же время Анастасия снялась в фильме «Три года». Эпизодическая роль досталась Немоляевой в фильме «Нас венчали не в церкви». Еще одним интересным опытом для начинающей звезды экрана стали съемки в музыкальном проекте «Дайте нам мужчин!».

Популярность настигла Немоляеву после съемок в фильме «Курьер». Ее партнером стал Федор Дунаевский. Нужно сказать, что он попал в фильм именно благодаря Анастасии. Дело в том, что они учились в одном классе. Когда актрисе сказали, что нужно будет искать ей партнера для фильма, она принесла фотографию Федора и предложила его кандидатуру. Фильм имел огромный успех.

Будучи студенткой, Немоляева сыграла в фильмах «Время летать» и «Следопыт». Анастасии удавалось вжиться в любую роль, благодаря чему режиссеры не боялись предложить ей самые разные амплуа. Самая главная роль только ожидала Анастасию – это была роль медсестры в фильме «Интердевочка».

Картина Тодоровского по-новому раскрыла Анастасию. Она сыграла очень натурально, благодаря чему смогла обрести настоящую славу. Зрители остались в восторге и от актерского состава, и от сюжета, и от музыкальных произведений.

В обновленной версии фильма, который получил название «Жена для метрдотеля», актриса получила главную роль. И снова она блестяще справилась с игрой. Затем последовали новые проекты, в которых артистка сыграла разные роли:

«Мещерские»; «Цареубийца»; «Я свободен, я ничей»; «Перегон»; «Русская рулетка. Женский вариант»; «Переправа»; «Сны о России»; «Охотники за бриллиантами»; «Танец живота».

Кинолента «Охотники за бриллиантами» стала последней киноработой Немоляевой. После этого она сосредоточилась на семье и дизайнерской деятельности.

Семья, муж и дети

Личная жизнь Анастасии Немоляевой сложилась не менее удачно, чем творческая биография. Дизайнер и актриса уже много лет счастлива в браке. Супруг Немоляевой Вениамин Скальник (по японскому паспорту Цутому Исидзима) — режиссер и переводчик японского языка. У пары растут три дочери: Евдокия, София и Ефросинья. Известно, что девочки имеют и российское, и японское гражданство.

У Анастасии очень дружная семья, несмотря на всю занятость, Настя с мужем стараются как можно больше времени проводить с дочками. Во многом из-за них она оставила карьеру актрисы, т. к. съемки отнимали очень много времени и сил. Но нельзя сказать, что сейчас у Немоляевой больше свободного времени, ведь она начала заниматься тем, к чему у нее всегда лежала душа.

Жизнь после завершения актерской карьеры

Сейчас Анастасия занимается ручной росписью мебели и других предметов интерьера, изготавливает различные украшения из стекла, работает с древесиной и создает кукол в собственной студии. Многие экспонаты Анастасия отправляет на выставки, а коллекционеры выкупают их за баснословные деньги.

А в мастерской Вениамина Скальника можно приобрести невероятную мебель и изысканные предметы интерьера.

Супруги очень ответственно подходят к своей работе. Они работают над каждым предметом так долго, как нужно, чтобы в конечном итоге получить качественную работу.

Итоги

Яркая и талантливая актриса сделала блестящую карьеру в кино, хотя изначально даже не думала об этом. Она всегда любила рисовать и была уверена, что свяжет свою жизнь с дизайном или художественным ремеслом. Однако актрисе удалось добиться успеха в двух направлениях. Сейчас она успешна в своей деятельности. Анастасия все делает вместе с мужем, они помогают друг другу и поддерживают во всем. В этом и есть секрет успеха их семьи.

Звезда российского кинематографа успевает уделять время и своим дочкам. При этом Анастасия Немоляева не дает интервью и не комментирует свою биографию и личную жизнь, семья не ведет звездный образ жизни. Поэтому о наследницах пары в сети нет никакой информации.

В свои годы Анастасия выглядит просто прекрасно именно благодаря тому, что она счастлива и в личной жизни, и в работе. Она занимается любимым делом, при этом все свободное время проводит с мужем и дочками. Планов, связанных с кино, у Немоляевой на данной момент нет.