Войти в почту

Биография Даниила Козловского и его личная жизнь

Данила Козловский – не только один из самых талантливых актеров, но и настоящий секс-символ, чья биография, личная жизнь, жена и дети вызывает неизменный интерес у фанатов и журналистов. Огромная армия поклонниц актера утверждает, что на данный момент в отечественной киноиндустрии Даниле нет равных. Сам Козловский ведет закрытый образ жизни и не комментирует свои отношения.

Биография Даниила Козловского и его личная жизнь
© Клео.Ру

Биография

Актер родился 3 мая 1985 года в Москве. У него есть два родных брата – Иван и Егор. Мальчики воспитывались в интеллигентной семье: отец – профессор и основатель Высшей школы рекламы, а мама по образованию актриса, но почти всю жизнь проработала в школе. Данила и его братья были маленькими, когда их родители приняли решение развестись. Они остались с мамой, однако с отцом общаться не перестали. Он активно участвовал в жизни детей, и именно отец первым заметил творческие задатки Данилы.

Мама будущего актера спустя время вышла замуж за военного по имени Сергей. С отчимом у Данилы сложились хорошие отношения.

Данила и его братья не отличались примерным поведением. Маму часто вызывали к директору, мальчики несколько раз меняли школы, потому что учителя больше не могли терпеть выходки братьев. Мама будущего актера мечтала, чтобы он учился в школе с углубленным изучением испанского. В итоге Данила был зачислен в это учебное заведение, но очень скоро его отчислили.

Интересно! Юрий Антонов — биография и личная жизнь

Мама и отчим не знали, что делать с мальчиками. В итоге они приняли решение отдать Данилу и его братьев в кадетский корпус. Из троих сыновей только Данила смог задержаться в учебном заведении. Он хорошо учился и успевал заниматься актерским мастерством. В кадетском корпусе были созданы условия не только для развития навыков будущего военного. Кадеты принимали участие в КВН, много читали, занимались различными науками.

Данила всерьез увлекся актерским мастерством. Кроме того, он закалил свой характер во время учебы. Парень понял, что в этой жизни можно добиться всего, нужно всего лишь приложить усилия, много работать и не останавливаться перед преградами.

Несмотря на то что Даниле советовали поступить в военное училище, т. к. он закончил учебу с отличием, парень твердо решил, что будет поступать в театральное. Еще в период учебы Козловскому удалось сняться в эпизоде сериала «Простые истины», и тогда он загорелся идеей стать актером. Никто не стал противиться решению парня, и Козловский подал документы в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. После этого начался новый этап в биографии Данилы Козловского.

Театр и начало творческого пути

Наставником Козловского стал Лев Додин. Он сразу разглядел в молодом парне талант и пригласил Даню участвовать в спектаклях. Додин никогда не скрывал, что считал Данилу любимым студентом. Благодаря усилиям преподавателя Козловский за год до выпуска вошел в состав Молодой студии театра. Он начал играть в спектаклях и сразу же смог привлечь к себе внимание.

Так, например, Данила настолько блестяще вжился в роль Эдгара в спектакле «Король Лир», что был награжден престижной премией. Но это не единственная премия актера. Он является обладателем множества наград за роли в различных спектаклях. Вот уже девять лет Козловский играет в Театре Европы и задействован в нескольких спектаклях.

Фильмография

Дебютом Данилы стал сериал «Простые истины», где ему досталась совсем незначительная роль. Тогда он еще был кадетом, но уже точно решил, что станет актером. Первую серьезную роль Козловский сыграл в фильме «Гарпастум». Он не только удостоился премии «Белый слон», но и смог получить известность. Затем последовал не менее успешный проект – боевик «Одиночка». И снова игра Данилы была оценена по достоинству.

В фильме «Легенда №17» Козловский сыграл роль Валерия Харламова. Ему пришлось потрудиться, чтобы вжиться в образ легендарного хоккеиста. Фильм был номинирован на премию «Золотой орел» в одиннадцати категориях и победил в шести из них, что стало настоящим прорывом. Что касается Данилы, он с особой ответственностью подошел к съемкам, отказался от дублеров и выполнял все трюки самостоятельно.

После этого Даниле удалось сыграть в двух американских проектах: «Академия вампиров» и «Хардкор». По словам актера, он получил колоссальный опыт. В 2016 году Козловский снялся в фильме «Экипаж», который получил не только хвалебные отзывы, но и критику.

Еще несколько значимых проектов Данилы Козловского:

«Статус: Свободен»; «Матильда»; «Духless»; «Довлатов»; «Чернобыль»; «Викинг»; «На районе».

Личная жизнь и дети актера

Актер никогда не был обделен женским вниманием. Несмотря на то, что Данила не распространялся на тему личной жизни, в СМИ часто писали об очередном романе актера. Так, ему приписывали отношения с Анной Чиповской, Лизой Боярской, Юлией Снигирь и другими актрисами. Данила никогда не отвечал на вопросы, связанные с этими слухами.

В 2008 году завидный жених связал себя узами брака, его женой стала актриса Уршула Магдалена Малко. Их брак продержался три года. После развода они сохранили хорошие отношения. О причинах расставания никто из них не рассказывал.

В 2015 году пресса заговорила о романе Данилы и Ольги Зуевой. Они стали вместе появляться на светских мероприятиях, выкладывали фото в социальные сети, где намекали на отношения. Спустя пять лет после начала романа, в 2020 году, у пары родилась дочь Ода. Зуева родила малышку в Америке, где и сейчас проживает с наследницей.

Интересно! Максим Аверин — личная жизнь и биография

Во время одного из интервью Козловский признался, что с Ольгой их больше не связывают отношения. Она осталась с дочкой в Америке, и Данила старается по мере возможности навещать малышку. Также он отметил, что им удается сохранять нормальные отношения с Зуевой.

Сейчас СМИ активно распространяют слухи о романе Данилы и Оксаны Акиньшиной. Сами актеры не комментируют эту информацию. Поговаривают, что они стали близко общаться во время съемок сериала «Чернобыль». Но официальных комментариев пока что нет.

Интересные факты биографии актера:

Данила снимался в ролике для рекламной кампании духов вместе с Кирой Найтли. Все свои награды актер отдает на хранение маме. Обожает быструю езду, однако не позволяет себе разгоняться в дневное время суток. В 2018 году получил звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Итоги

Данила рос озорным парнем, доставлял хлопоты родителям, однако учеба в кадетском корпусе повлияла на молодого человека и изменила его в лучшую сторону. Он поставил перед собой цель стать актером и ему удалось добиться своего. Сейчас Данилу называют одним из самых востребованных и перспективных актеров. Ему удается вжиться в любую роль, поэтому режиссерам очень нравится работать с актером.

У Данилы огромное количество поклонников, которые не пропускают ни одну кинопремьеру и ни один спектакль с участием кумира.

На данный момент заслуженный артист также занимается режиссерской и продюсерской деятельностью. Его собственные проекты имеют успех, хороший тому пример – фильм «Тренер».