Войти в почту

Вас ждет драма или комедия? Гороскоп на июнь

Первый месяц лета будет интересным с астрологической точки зрения. Ретроградные Меркурий и Сатурн не повод для печали. Астрологи ГОДНОскопа рассказывают, кого ждет комедия, мелодрама или что-то более остросюжетное.

Вас ждет драма или комедия? Гороскоп на июнь
© Flacon

Вся наша жизнь — кино, а мы в ней — достаточно посредственные актеры. Не всем же быть Хабенскими, да? Вы спросите, почему мы начали с кино и как оно связано с началом лета? А мы ответим: просто наши никогда не ошибающиеся оракулы из ГОДНОскопа соскучились по кинотеатрам и хрустящему попкорну. А еще потому, что июнь как глоток свежего воздуха, как начало приключений, как походы с компанией на тупые ужастики ночью.

ОВНЫ

Вы не так просты, как можно подумать на первый взгляд. Особо впечатлительные, глядя на вас, то плачут от горя, то рыдают от счастья, то вообще жалуются на «стереотипность». С одной стороны, вы просто движетесь по течению собственной жизни, а люди придумывают вокруг вас какую-то чертовскую суету. С другой стороны, вы как-то очень по-хитрому и интересно чешете вперед, заставляя других чувствовать себя персонажами мелодрамы. В конце концов все будет хорошо, но фантастические кульбиты жизни заставят вас и окружающих поволноваться. Короче, все как мы любим: эмоциональные качели с хэппи-эндом!

ТЕЛЬЦЫ

Повсюду взрывы и выстрелы. Царит хаос и беспредел. В разгаре войны мафиози, семейных кланов и зумеров с бумерами. Но погодите! Что за черный силуэт выходит из огня беззакония и непонимания? Его не берут ни свинцовые пули, ни отравленные стрелы, ни инфляция! Его уверенные поступки обезоруживают негодяев и всех продавцов супермаркетов на районе. Он как Брюс Уиллис из «Крепкого орешка», только очаровательнее. Он владеет техникой бесконтактного боя, джиу-джитсу и вышивания крестиком — очень многосторонняя личность. Именно такого борца с несправедливостью и унынием мы ждали. И именно такого героя боевика, как Телец, заслужил этот мир!

БЛИЗНЕЦЫ

Вы привлекаете к себе ненавязчивой легкостью и обманчивым ощущением простоты. Кажется, что с вами можно провести совсем немного времени и пойти по своим делам, но на деле вы заманиваете людей в свои сети надолго и прочно. К вам постоянно хочется возвращаться. Хочется переживать и сочувствовать вам всеми фибрами души — до последней серии, как самому любимому сериалу. Вы можете влюбить в себя на всю жизнь и сделать так, чтобы о вас говорили. Почаще держите эту картинку у себя в голове, потому что, в принципе, вы имеете все шансы стать чем-то вроде «Менты-6» или «Рубилово на Костромской, 16».

РАКИ

Вы только посмотрите, какие яркие краски вокруг, какое все красивое и поражающее воображение. Птички поют именно вам, а вы вдруг начали понимать язык животных. Вот соседская собака гавкнула: «Ты — отвал башки!» А кошка, что гуляет сама по себе, мурчит вам вслед: «Ты просто кайф, а не человек». И почему-то хочется петь, а не говорить... А все потому, что ваша жизнь — мультфильм! Теперь вы его главный герой и вас не победить. Если хитрая жизнь, словно мышонок Джерри, попытается причинить боль, то вы, как кот Том, спокойно все перенесете, выйдя из бойни без царапин. А если захочется чего-то эдакого, хватайте краски и дорисовывайте. Ведь в мультике можно практически все!

ЛЬВЫ

Вы игриво оглядываетесь и смотрите по сторонам, аристократично улыбаясь незнакомцам. Все потому, что для вас каждый день — праздник. События в жизни складываются каким-то чудесным образом и настолько кинематографично, что аж дыхание захватывает. Ну точно где-то спрятаны камеры. Иначе быть не может! По крайней мере, вы в этом уверены. Ваше самолюбование превращает жизнь в съемку автобиографического фильма, где главный герой — вы, конечно же, — красиво сидит и безупречно дает интервью режиссерам о своих достижениях, переживаниях, взлетах и победах. Где падения? А у таких пупсиков их не бывает!

ДЕВЫ

Пролистав сценарий вашей жизни на ближайшей месяц, июнь без тени сомнений ударил кулаком по столу: «Ха! Ну и комедия!» Теперь будьте внимательны: съемки уже начались, и на каждом шагу вас поджидает банановая кожура или скользкий пол. На вас начали охоту все комедийные клише и гэги. Ловко от них уворачивайтесь и будьте готовы к любому роялю, упавшему с неба. Да-да, вы живете в комедии. А вот в какой именно — Жоры Крыжовникова или Вуди Аллена, — решать вам.

ВЕСЫ

На экране — цикл документальных фильмов. Озвучивает — Николай Дроздов. Голосом знаменитого зоолога: «Мы с вами наблюдаем, как с виду простой Homo sapiens искусно решает свои будничные дела. Это только кажется, что нам попался простецкий простак, обычный индивид. Но приглядитесь внимательнее. Смотрите, как умело этот человек перепрыгивает через заборы проблем, как преодолевает ямы трудностей. Всем остальным особям человеческого вида есть чему поучиться у этого представителя. Заметили, какой баланс он поймал, проживая ежедневную сложную жизнь? Удивительно! Никогда не перестану поражаться силе и стойкости Весов, способных так легко идти по жизни!»

СКОРПИОНЫ

Слышите эту напряженную музыку? А теперь чувствуете волнительное ожидание и тревогу? Ваша жизнь медленно, но верно превращается в триллер. Стоп! Такое нам не подходит. Звезды берут ваш триллер и превращают его в триллер наоборот. Если бы его снимал Гоша Куценко, то получился бы «Антитриллер». Теперь вместо страха и тревоги у вас спокойствие и релакс, а вместо угнетающей музыки подборка песен Леонида Агутина. Никакого саспенса и тревожного ожидания, теперь у вас только ожидание ништячков и счастья. Звезды вместе с вами прилягут подождать кайфушек, вы же не против?

СТРЕЛЬЦЫ

В черном-черном городе был черный-черный замок. В черном-черном замке была черная-черная комната. В черной-черной комнате была черная-черная кровать. На черной-черной кровати лежал... Ладно, не будем пугать. Понимаете, Вселенная посмотрела на вашу жизнь, на то, как беспечно вы жили последнее время, и решила, что в ваших буднях маловато таинственного, интригующего и пугающего, как неожиданно выпрыгивающая старушка из кустов. Маловато завываний оборотней по ночам, вылезающих из колодца девушек и странных звонков. У вас даже нет сидящих демонов на потолке! Скукотища же. Поэтому ваш июнь звезды приправят немного ужастиками и непредсказуемыми сюжетными поворотами. Не переживайте, все будут живы. Просто чтобы жопка была в тонусе, понимаете? А, и еще! Ноги с кровати в этом месяце не свешивайте. Мало ли кто там в темноте спрятался.

КОЗЕРОГИ

Красный бархатный занавес солнца, луч софитом бьет прямо в лицо, а птицы поют Фрэнка Синатру. Ну или Кадышеву. Все верно, вы в мюзикле. Вокруг мелодия, а сердце бьется в такт сигналу микроволновки. Сюжет прост. Вы — лучезарный гуляка, проснулись с хорошим настроением и желанием перевернуть все с ног на голову. Неожиданно на всех черных котов налетел белый пух тополей, все темные переулки залились белыми ночами, разбитые зеркала превратились в диско-шары, а угрюмые прохожие пустились в пляс. И это все благодаря вам! Бесконечные овации, цветы к ногам. Вы заслужили. Честно-честно.

ВОДОЛЕИ

Громкий и резкий писк. Будильник в виде разбитой тарелки заставил вас проснуться в 17:43. Пора ложиться обедать. Плотно выпили воды. Включили телевизор. В новостях Горбачев лично подарил вам трехкомнатную хрущевку с евроремонтом. Что ж, приятно. Вы уже две минуты как счастливы. Заметили, что концы волос слегка секутся. Обидно. В 17:50 обида прошла. Вы похудели на 57 грамм, потому что ничего не ели, пока обижались. Солнце слепит. Двери поскрипывают мелодию из начала «Шрека». Воспоминания о зеленом огре вас обрадовали. На часах 19:00. Вы думали, что невозможно радоваться час, но оказалось, что возможно. В 20:00 вспомнили, что ставили будильник, чтобы посмотреть «Поле чудес». Вам надо выиграть кассету и записать на нее «Любовь и голуби» — пора посмотреть эту нашумевшую новинку. Цветы на полях растут в вашу честь. Волны бьются о скалы, борясь за ваше внимание. Вам хорошо. Вы в своей разбитой тарелке. Идите поешьте и попробуйте понять окружающий вас артхаус.

РЫБЫ

С каких пор соседи по лестничной площадке стали эльфами с зелеными плащами, луками и колчанами за спиной? Почему дворовые дети стали орками, которые заходят в демонические врата с надписью «Пятерочка»? Откуда вместо автомобилей на парковке появились ездовые белые медведи и крылатые пингвины? И отчего вы так спокойно смотрите на весь этот запредельный мир как на обычный? Понятно: вам не привыкать, ведь и до этого ваша жизнь была похожа на фэнтези. Поэтому нелетающая фея-слон Анжела вас тоже не удивит. Следуйте за ней в бокал с кофе, это портал в Йомоечтоващетакоеум, где вам придется сразиться с понедельничными червями, зомби-дедлайнами и могущественными чародеями-душнилами.

Иллюстрации: Ира Борицкая

]]>