Войти в почту

Разбор полета "подсадной утки": Минск выпустил фильм-расследование о Протасевиче

Накануне на государственном телеканале Белоруссии ОНТ вышел фильм-расследование о «деле Протасевича»: о ставшей сенсационной посадке в Минске борта авиакомпании Ryanair "Афины - Вильнюс" с ключевым деятелем белорусской оппозиции Романом Протасевичем, его арестом и содержанием под стражей.

Судя по хронологии и содержанию фильма под названием «Рейс Ryanair «Афины-Вильнюс»: разбор полета», он представляет соответствующую оперативную съемку, которая велась и ведется правоохранителями республики.

Важнейшей смысловой линией является то, что всё произошедшее стало результатом спецоперации обобщенной стороны, заинтересованной в старте максимальной дестабилизации и раскачивании законной власти Белоруссии.

Логически из основного вывода следует и следующий посыл – не посвященный в детали замысла своих кураторов Протасевич стал своеобразной «подсадной уткой».

Последнее было необходимо для весомого аргумента «демократической общественности» в злодеяниях «режима Лукашенко» и запуске нового витка «беломайданного» наступления на легитимное руководство республики.

Ранее сообщалось о том, кто по словам Романа Протасевича, его подставил.