Войти в почту

Как на самом деле зовут Эмму Стоун?

Эмма Стоун — актриса, ставшая всемирно известной после выхода фильма «Новый Человек-паук» в 2012 году, где она сыграла Гвен, девушку человека и супергероя. Лента хоть и не была отмечена заметными наградами, но в прокате стала успешной, трижды окупив затраты. А какое-то время у главных героев был ещё и вполне настоящий роман. «Оскар» как и «Золотой глобус» Стоун заслужит чуть позднее в 2017 году за «Ла-Ла Ленд» — фильм, практически без спецэффектов, но отметившийся в 14 номинациях на «Оскар» наравне с «Титаником» и окупивший бюджет создателей уже в 15 раз. Он же сделает её одной из самых высокооплачиваемых актрис современности уже в 28 лет.

Как на самом деле зовут Эмму Стоун?
© Mainstyle

Эмма Стоун

Любопытно, что Эммой Стоун актриса стала не сразу. При рождении её назвали Эмили Джин Стоун, и она и не думала менять своё имя, пока на заре своей карьеры не увидела в каталогах актёров другую девушку с таким же именем. Чтобы не быть «ещё одной», наша героиня решила взять псевдоним. Она придумала себе имя Райли Стоун. Правда, оно не прижилось — актриса банально не понимала, какую Райли постоянно зовут на площадку. Одно время она хотела назваться Эмили Джей Стоун, по примеру известного актёра Майкл Джей Фокса из фильма «Назад в будущее». Но известный всему миру псевдоним Эмма родился после того, как все знакомые стали сокращать имя «Эмили» и звать её «ЭМ». Так и появилась Эмма Стоун — имя, с которым актриса и получила мировую известность.

Кадр из фильма «Круэлла», 2021

3 июня на российские экраны вышел фильм «Круэлла» с Эммой в главной роли, снятый студией Disney. Это криминально-комедийный фильм в лучших традициях жанра и приквел к фильму «101 далматинец». Так что можно оценить новую работу талантливой актрисы, а заодно «примерить» на неё настоящее имя и понять, какое больше подходит девушке.

Источник фото: Gettyimages; ©Disney

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН