Войти в почту

«Союзмультфильм» планирует к 2023 году создать полнометражную картину на тему постапокалипсиса

«Союзмультфильм» работает над созданием анимационной ленты на тему постапокалипсиса, рабочее название картины, которую планируется представить в 2023 году, - «Формула воды». Об этом сообщила пресс-служба киностудии, отметив, что о планируемой премьере рассказала председатель правления киностудии Юлиана Слащева в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума.

«Союзмультфильм» готовит премьеру, которая благодаря своей масштабности, технологичности, красоте визуального исполнения и увлекательному сюжету способна покорить не только российского, но и мирового зрителя - в «Формуле воды» соединится уникальный творческий потенциал российских авторов и опыт ведущих зарубежных специалистов. Вместе мы создадим новый мир, оригинальную мультвселенную с множеством запоминающихся персонажей и вдохновляющих сюжетных линий», - приводятся в сообщении слова Юлианы Слащевой.

Она пояснила, что новая картина расскажет историю постапокалиптической планеты, поверхность которой почти полностью заполнена соленым океаном, при этом запасы пресной воды оказываются у отрицательного персонажа.

«Такое положение дел приводит к социальному неравенству, конфликтам, жестокости и угрожает гибели всех жителей океанического мира. Вызов тиранам осмеливается бросить только юная, но очень смелая героиня -18-летняя Дана: в попытке спасти пострадавшего от действий злодеев отца героиня покидает родной остров и вместе с новой «семьей» - бродячими циркачами отправляется в далекое, полное опасностей и приключений путешествие, чтобы спасти планету», - добавили в пресс-службе «Союзмультфильма».

В киностудии отметили, что в создании визуальных эффектов картины примут участие специалисты из России, Испании, США: Александр Мелентьев, Майкл Куше, Оскар Мартин, Максим Кожевников, Руслан Мадьяров, Иван Вейтман и другие. В настоящее время готовится заявка на представление картины в Фонде кино для возможного привлечения части средств на ее производство.