Войти в почту

Очаровательное безумие. Микрорецензия на «Круэллу»

Голливудские студии взяли моду на глубокое раскрытие отрицательных персонажей: Малефисента, Джокер и вот теперь Круэлла. И, надо признать, что пока у них получается создание историй, которые приковывают внимание и заставляют сопереживать героям.

Очаровательное безумие. Микрорецензия на «Круэллу»
© Kinobugle.ru

«Круэлла» — это не типичная диснеевская картина. Если «Малефисента» разворачивалась на фоне сказки про Спящую Красавицу и раскрывала злодейку через историю Авроры, то в «Круэлла» — это полноценный ориджин любительницы пятнистых нарядов.

Ее жизнь, детские травмы и противостояние еще большему злу вызывают сопереживание и пожелание победы. И, в тоже время, в ее душе появляются первые признаки очерствения, дающие понять, что через какое-то время героиня станет той, которую мы все прекрасно знаем.

Фильм подбирает правильный тон — он не слишком мрачен для детей и не слишком мягок для взрослых. При этом он не отменяет канон из «101 далматинца», в котором злодейка представлена отбитой психопаткой. Круэлла Эммы Стоун получилась очаровательной, немного безумной, но понятной.

Оценка kinobugle.ru – 70% годности