Войти в почту

«Воспитывается категория предателей»: Михалков заговорил о сразу двух потерянных поколениях

Режиссер Никита Михалков заявил, что в девяностых годах прошлого века в России из обихода было, по сути, выведено слово «воспитание». По его мнению, нынешнее образование – это, по большому счету, катастрофа. Никита Михалков. Фото: Globallookpress.com Как заметил режиссер, сегодня в нашей стране сразу два поколения лишены иммунитета. Эти люди не могут встать перед проблемой. Она их просто либо уничтожит, или им придется кого-то постоянно предавать, чтобы избежать возникновений этой самой проблемы.

«Воспитывается категория предателей»: Михалков заговорил о сразу двух потерянных поколениях
© Teleprogramma.pro

«Таким образом воспитывается категория предателей. Предателей самих себя».

Никита Михалков По словам режиссера, воспитывать, как ему говорила мать, ребенка надо, когда он лежит поперек кровати. Когда ляжет вдоль, то будет поздно, поезд ушел, сообщает

«АиФ».

больше по теме

«До получения звания»: Кончаловский поделился уникальным кадром своего деда и юного МихалковаНа снимке будущий звездный режиссер протягивает отцу трубку телефона.

Напомним, что Никита Михалков – один из самых выдающихся российских кинорежиссеров. Он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Михалков лауреат премии «Оскар» за картину «Утомленные солнцем». Смотрите также: