Войти в почту

Как сейчас выглядит актриса Евгения Симонова, которая много лет борется за жизнь

1 июня Евгения Симонова отпраздновала свое 66-летие. На протяжении 10 лет звезда успешно борется с последствиями онкологического заболевания. Актриса, несмотря на тяжелый недуг, продолжает играть в театре и кино. Как начинался ее творческий путь?

Как сейчас выглядит актриса Евгения Симонова, которая много лет борется за жизнь
© Клео.Ру

Родилась Евгения Симонова в Ленинграде. В детстве она посещала музыкальную школу им. Гнесиных и планировала в будущем связать свою жизнь с творчеством. В 14 лет Евгения впервые попробовала свои силы в актерском деле и снялась в фильме «Десять зим за одно лето».

В следующий раз на кастинг Симонова попала в возрасте 17 лет. Уверенная в себе девушка понравилась режиссеру Леониду Быкову, который сделал из нее звезду фильма «В бой идут одни старики». Кинематографист заявил, что никакая другая актриса на роль Маши Поповой ему не подходит. Параллельно со съемками в кино звезда постигала азы актерского мастерства в Щукинском училище.

Настоящую известность Евгении Симоновой принесла роль в фильме «Афоня». После съемок в этой кинокартине актриса окончательно закрепила за собой статус советской звезды – с тех пор Симонова стала сниматься в фильмах каждый год. Зрители полюбили Евгению Павловну за роли в таких кинопроектах, как «Обыкновенное чудо», «Баламут», «Дети Арбата».

Свое личное счастье Евгения Симонова смогла построить только с третьего раза. Первым мужем актрисы стал ее партнер по съемочной площадке «Пропавшей экспедиции» Александр Кайдановский. Актер состоял в законном браке, когда у него завязались отношения с Симоновой, но Александр бросил жену и детей ради новой возлюбленной. Актеры поженились, на свет появилась их общая дочь Зоя. Брак продлился всего 6 лет, после чего Кайдановский и Симонова развелись.

Во второй раз актриса вышла замуж за Дмитрия Полонского, но эти отношения не продлились и двух лет. Зато третье замужество для Евгении Павловны стало судьбоносным. Она вышла замуж за актера Андрея Эшпая, с которым прожила 35 лет, до самой его смерти. У супругов есть общая дочь Мария.

Кроме того, когда-то Евгения Симонова дружила с Людмилой Коршаковой. К сожалению, актриса умерла в 42 года, у нее осталась дочь Дарья. Евгения Павловна забрала ее к себе и оформила опекунство.

10 лет назад Евгении Симоновой поставили страшный диагноз – рак. Из-за этого звезде пришлось пережить операцию, в результате которой она лишилась одного легкого. Звезда все же не сдалась – она продолжает играть в кино и даже ездит на гастроли. Старшая дочь актрисы Зоя пошла по стопам матери и тоже стала актрисой.