Войти в почту

Netflix покажет документальный фильм об Оливье Рустене

Премьера документального кино Wonder Boy («Чудо-мальчик») о дизайнере Оливье Рустене состоялась ещё в 2019 году. Теперь же его можно будет увидеть и на стриминговом сервисе. В фильм французского режиссёра Аниссы Боннфон вошли сцены из личной жизни дизайнера, а также истории о его детстве и юности. Документальная работа рассказывает о судьбе Оливье: о том, как родители-французы усыновили его ещё малышом, а позже настояли на том, чтобы их сын получил «серьёзное» юридическое образование. Однако талант и упорство Рустена помогли ему за семь лет пройти путь от стажёра в Roberto Cavalli до креативного директора Balmain.

Netflix покажет документальный фильм об Оливье Рустене
© Mainstyle

Кстати, этот пост молодой дизайнер занял, когда ему было всего лишь 25 лет, и, конечно же, он сразу привлёк к себе внимание мира моды. За 10 лет его руководства Balmain серьёзно увеличил прибыль и стал одним из любимых брендов многих селебрити. Вещи модного дома стали носить Рианна, Кендалл Дженнер, Ким Кардашьян, Алессандра Амбросио, Кара Делевинь, Клаудия Шиффер, Зендая и Эмилия Кларк. Также при Оливье Рустене Balmain начал создавать коллаборации с H&M, L’Oréal и Puma, которые имели невероятный успех.

Документальный фильм Wonder Boy про Оливье Рустена можно посмотреть уже в этом месяце. Он будет доступен на стриминговом сервисе Netflix с 26 июня.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН