Войти в почту

Новый сериал Netflix «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» получил 100% положительных отзывов

Дебютировавший сегодня на Netflix сериал «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» получил 100% положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes. Все 24 кинокритика, оставившие отзыв, высоко оценили адаптацию серии комиксов Vertigo, дочернего подразделения DC Comics. Зрительская оценка составила 95%.

По сюжету, мальчик с врожденной аномалией стремится найти себе подобных гибридов и спастись в постапокалиптическом мире, который еще не оправился после эпидемии. Гас долгое время скрывался в лесу с отцом, но после его смерти, ребенок вынужден покинуть привычные и безопасные места. Теперь юный полуолень отправляется в рискованное путешествие на поиски правды. Сценарий сериала писался еще до пандемии коронавируса, но некоторые моменты удалось предугадать. Например, ношение масок. 

«Во время производства в 2019 году у нас был медицинский консультант, который много говорил о масках и о том, когда люди будет носить маски, а когда нет. Решение было в стиле: «Да, эти люди будут в масках. Они ничего не знают о мире». В третьем эпизоде у одного из сценаристов была идея, что у некоторых персонажей должны быть персонализированные маски, и я помню, как подумал, что мы зашли слишком далеко», — рассказал режиссер Джим Микл. «Я помню эту штуку с масками. Я тогда подумал: «Это точно не может быть реальностью. Кто украсит их маски?», — добавил сценарист Бет Шварц.

Елена Гординская