Войти в почту

Александр Иванов назвал абсурдом рецензию RFI на фильм «Турист»

Такое заявление сделал глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов, передает ФАН. Он прокомментировал рецензию на кинокартину, которую опубликовало французское издание RFI.

Александр Иванов назвал абсурдом рецензию RFI на фильм «Турист»
© Слово и Дело

По словам Иванова, в данный момент Франция обеспокоена потерей своих позиций в Африке. По этой причине реакция на "Туриста" просто не могла быть положительной. Так, в материале RFI действительно говорится, что фильм является попыткой привлечь "новых рекрутов в команду инструкторов из РФ в ЦАР".

Глава СОМБ отметил, что французские журналисты просто попытались выдать желаемое за действительное. Он также указал, что в подобном шаге не было необходимости: еще до премьеры кинокартины хватало желающих стать инструкторами.

"Если следовать вашей логике — целью фильма "Люди в черном" является вербовка сотрудников на работу в нью-йоркском метрополитене. Полный абсурд", — заключил Иванов.

Премьера первого совместного творческого проекта РФ и ЦАР состоялась 14 мая в столице африканского государства Банги. Фильм получил большую популярность в республике. Российские зрители смогли впервые увидеть "Туриста" 19 мая в прямом эфире телеканала НТВ.