Войти в почту

Актёр из «Улиц разбитых фонарей» умер от коронавируса

Российский актёр Артём Анчуков скончался в возрасте 39 лет после заражения коронавирусом.

Об этом в соцсетях написала его подруга, певица Татьяна Буланова. Она уточнила, что Артём умер утром в воскресенье.

«Где-то неделю он был дома с температурой. Потом сам поехал в больницу, неделю пролежал. Потом начались осложнения, в больнице уже. Не выкарабкался, к сожалению».

Причину смерти подтвердили также в российской лиге M-1 Global, где Анчуков работал ринг-анонсером.

«Артём скончался от последствий коронавируса. Его лёгкие были поражены на 87%. Сегодня у него разорвало лёгкое. Приносим соболезнования родным и близким», — заявил ТАСС представитель лиги.

Ранее сообщалось, что в РФ за последние сутки, по данным оперативного штаба, зафиксировано 9 163 новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число заболевших в нашей стране к утру 6 июня достигло 5 126 437.

Наибольшее число новых случаев коронавирусной инфекции вновь зафиксировали в Москве — 2936. Далее следуют Санкт-Петербург (+861), Московская область (+773), Нижегородская область (+161) и Ростовская область (+157).

Справка «СП»

Артём Анчуков родился 19 июля 1981 года в Вологде. С 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф».

Снимался в таких культовых отечественных сериалах, как «Улицах разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Опера. Хроники убойного отдела», «Молодежка», «Агентство НЛС» и многих других.

Кроме того, Анчуков работал ринг-анонсером с российской лигой M-1 Global и другими организациями. В том числе, на чемпионатах РФ по смешанным единоборствам (ММА).