Войти в почту

«Открытый, красивый, успешный»: коллеги до сих пор не могут поверить в смерть актера Артема Анчукова

Сегодня утром скончался российский актер театра и кино Артем Анчуков. Звезде сериалов «Ментовские войны» и «Мажор» было всего 40 лет. По словам певицы Татьяны Булановой (по слухам, их с Анчуковым связывали романтические отношения), мужчина не смог справиться с последствиями коронавируса. Между тем, близкие и коллеги Артема до сих пор не могут поверить в его смерть. Ведь он был относительно молодым и вполне здоровым человеком, никогда не жаловавшимся на болячки. Никому не понятно, почему китайский вирус оказался для него смертельным. Знакомые Анчукова отзываются о нем исключительно комплиментарно.

«Открытый, красивый, успешный»: коллеги до сих пор не могут поверить в смерть актера Артема Анчукова
© Экспресс газета
«Он неконфликтный. Всегда все очень профессионально, по делу. Он всегда. если приступал к какой-то работе: исполнению песни, роли — всегда проявлял скрупулезность и подходил к этому очень тщательно. Может быть, даже иногда это некоторых раздражало. Всегда работал над мелочами, задавал много вопросов. Но это и есть настоящая работа артиста", - рассказала актриса Ольга Пикало.

Сама Пикало пересекалась с Артемом в театре «Буфф», где покойный стал работать сразу же после окончания СПбГАТИ (курс И. Штокбанта). Она называет отошедшего в лучший мир «открытым, красивым и успешным» мужчиной, который своей энергией буквально заряжал окружающих. По словам Пикало, Анчуков был очень интересным и разносторонним человеком, который мог поддержать разговор на любые темы. Даже после ухода из «Буффа» на вольные хлеба (актер решил делать карьеру в кино и сериалах) он продолжал активно интересоваться жизнью театра, который по сути дал ему путевку в жизнь.

«Мы просто дружили. Он всегда интересовался, как в «Буффе» дела. Всегда с уважением относился к театру. А потом решил, что посвятит себя более свободной работе, поскольку театр все же немного закрепощает. Он хотел более свободной работы, как ведущий, и ушел на «вольные хлеба»... Это безумно жалко, что он так рано ушел. Это огромная утрата», - добавила Пикало, которую цитирует телеканал РЕН ТВ.

Ранее стало известно, что перед смертью Анчуков сильно мучился: у него разорвало легкое.