Войти в почту

Победившую в конкурсе школьницу позвали на полосу препятствий

Она намерена служить в полиции и уже делает первые шаги на пути к своей мечте. Воспитанница кадетского класса из города Никольска приняла участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена» в номинации «Профессия героев» и со своим сочинением про помощника министра МВД заняла призовое место.

Победившую в конкурсе школьницу позвали на полосу препятствий
© penzainform.ru

«На данный момент моим кумиром является Ирина Владимировна Волк. Она дает возможность нам, девочкам, поверить, что в такой, казалось бы, мужской профессии женщине тоже можно достичь высот. И так как я хочу поступить в академию МВД, для меня она является большим кумиром. Моя цель, мечта - достичь таких же высот, как она», - поделилась школьница Стефания Чекаенкова.

Победительницу конкурса в качестве поощрения пригласили в центр кинологической службы УМВД России по Пензенской области.

И даже разрешили самой поработать с собакой на полосе препятствий.

«Я считаю, что профессия кинолога - одна из самых интересных профессий. И я буду рада, если я еще раз приеду сюда, и приеду с одноклассниками. Я хочу, чтобы они почувствовали такую же атмосферу, что и я. Я очень благодарна «Большой перемене» за то, что получила такую возможность», - добавила Стефания Чекаенкова.