Войти в почту

Как складывалась карьера и личная жизнь Александры Флоринской

Любители сериалов наверняка знают актрису Александру Флоринскую. Она запомнилась зрителям благодаря талантливому и яркому исполнению ролей.

Как складывалась карьера и личная жизнь Александры Флоринской
© Клео.Ру

Александра родилась в Санкт-Петербурге 26 сентября 1977 года. От рождения ей досталась фамилия Буданова, но после она поменяла ее на фамилию матери, представительницы театральной династии. Несмотря на знаменитые театральные корни, девочка в детстве не рвалась на сцену для выступлений.

В 15 лет Саша попробовала себя в роли модели и даже добилась определенных успехов. Тогда же Флоринская ненадолго уехала в США по обмену. Она была под опекой состоятельных американцев и посещала частную школу, но не захотела надолго там оставаться из-за разности менталитетов. Вернувшись на родину, она окончила гимназию и захотела стать художником-поставщиком или режиссером. Попытки оказались безуспешными, поэтому она поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства.

Свою актерскую жизнь она начала в уже полюбившемся театре комедии им. Акимова. После актриса ушла в театр Романа Виктюка. Первая известность как киноактрисы к Флоринской пришла после участия в культовом сериале «Бригада», где она сыграла роль Анюты.

Настоящий успех актрисе принес сериал «Ивановы-Ивановы» снятый в 2017 году. Здесь она играет светскую даму, которая не обременена домашними хлопотами. В 2021 году выходит уже 5 сезон. Проект даже затмил по популярности другой известный сериал - «Физрук».

Личная жизнь Александры началась рано. Еще в студенческие годы она вышла замуж за однокурсника Сергея Горобченко. Вскоре у пары появился сын Глеб. Брак продлился 6 лет. Вторым ее мужем стал телепродюсер Николай Билык. В 2005 году она родила второго наследника Николая. В 2013 году актриса родила дочку Агату. Первый сын выбрал профессию режиссера, Николай занимается спортом, а Агата увлечена фигурным катанием. Любимое занятие актрисы – создавать комфорт в доме.