Войти в почту

«Умные остановки» во Владивосток подключают к электричеству и Интернету

Во Владивосток подключают к электричеству и Интернету «теплые и умные» остановочные павильоны, установленные в прошлом году, сообщает PRIMPRESS.

«Умные остановки» во Владивосток подключают к электричеству и Интернету
© Primpress

Подключением по итогам проведенного электронного аукциона занимается компания «Ростелеком». Работы в эти дни проводятся на остановках «Гайдамак» (в сторону центра города) и «Нейбута». Прокладкой и подключением сетей электроснабжения и Интернета на днях занимались на следующих остановках.

Напомним, что ранее провести работы по подключению павильонов к сетям максимально быстро ответственным специалистам поручил и.о. главы Владивостока Константин Шестаков. Отмечается также, что во Владивостоке в текущем году будет установлено еще 14 новых остановочных пунктов, из них 13 будут стеклянными. В районе зарядной станции электробусов на Луговой также появится «теплая и умная» остановка. На островных территориях также будут проведены работы по установке таких остановочных павильонов. К примеру, шесть остановочных павильонов смонтируют на острове Попова.

Отметим, что борьба с ломающими остановки вандалами, а также с асоциальными лицами, распивающими в них горячительные напитки и иногда даже остающимися на ночлег, на данный момент остается еще одной важной проблемой. Вневедомственной охране планируется передать эту работу. И. о. главы города поручил специалистам в максимально короткие сроки детально рассмотреть этот вопрос и решить его.