Войти в почту

4 младенца и 12-часовые роды: как снимали второй сезон сериала «Триада»

7 июня в 21:00 телеканал ТНТ покажет второй сезон «

4 младенца и 12-часовые роды: как снимали второй сезон сериала «Триада»
© Teleprogramma.pro

Триады

» - продолжение истории о том, как от одного ничем не примечательного мужчины забеременели три разные женщины. Героини

Дарьи Мороз

,

Любови Аксеновой

и

Насти Калашниковой

станут мамами, а значит, вся их жизнь теперь будет подчинена заботе о детях. Ну а Толик, главный герой в исполнении

Бориса Дергачева

, будет разрываться уже между семью женщинами – четырьмя дочками и их мамами, пытаясь помочь всем и сразу. Автор сценария Дарья Грацевич, ее работы уже знакомы зрителю. Именно Дарья подарила нам «

Измены

» и «

Холоп

». больше по теме

«Рожала в кадре 12 часов»: Анастасия Калашникова о новом сезоне «Триады», родах и Семене Слепакове7 июня на ТНТ стартует долгожданный второй сезон сериала «Триада». По этому случаю, актриса Анастасия Калашникова, сыгравшая в сериале Милану, дала эксклюзивное интервью Teleprogramma.pro.

Яжемать Оба сезона «Триады» практически полностью снимали в квартирах и павильонах. А сцены на улицах записывали в Ярославле. В этом проекте локации не так важны, в отличие от героев. А их во втором сезоне прибавилось. На первый план выходят дети – у Риты и Наташи родилось по одному ребенку, а у Миланы - двойня. Присутствие на площадке детей - больная тема для кинематографистов. С появлением маленьких актеров съемочные дни жестко ограничены, расписание строится не под конкретные сцены, а под кормления. Можно было бы заменить крох на реалистичных кукол, но от достоверности решили не уходить. Только на репетициях малышей заменяли игрушки. Это давало актерам возможность перевести дух, вспомнить реплики и немного расслабиться. «С детьми очень тяжело работать – это огромная ответственность, и они непредсказуемые. У них случались истерики, когда, например, было душновато или они теряли маму из вида. Нам надо было так или иначе выполнять свою работу, не терять юмора, взаимодействовать с партнерами, помнить о тексте, о том, как мы выглядим… Но когда у тебя на руках живой организм, который испытывает эмоции, это морально очень сложно», - вспоминает исполнительница роли Миланы Настя Калашникова. По сценарию в кадре новорожденные малыши, но брать таких актеров на площадку - это большой риск. Поэтому подыскивали 2-3 месячных героев. Для зрителя эта разница почти незаметна. А близняшки, которые родились у Миланы, на самом деле не близняшки и даже не сестры. Съемки сериала «Триада».

Фото: ТНТ Однако за время пути, дети смогли подрасти Съемки сериала затянулись не на один месяц. В итоге к завершению маленькие актеры успели подрасти и не помещались в специально закупленные коконы. «Помню мы снимали сцену, в которой наши героини возвращаются из роддома, и одна из малышек уже так выросла, что научилась переворачиваться и держать голову. Было ощущение, что она вот-вот в школу пойдет!» – рассказывает актриса Настя Калашникова. На площадке неотрывно присутствовали мамы младенцев, но успокоить детей все равно было непросто, особенно если они начинали плакать все вместе. «Однажды мы снимали в квартире, и в какой-то момент у нас на площадке было три ребенка. Они плакали, иногда начинали плакать по цепочке, даже если находились в трех разных комнатах. И все – съемочный процесс встает», – рассказывает Борис Дергачев. Но вскоре актеры поняли, что плач - это не самая большая проблема. Съемки сериала «Триада».

Фото: ТНТ «Но когда они плачут – это еще полбеды, потому что плач можно переозвучить. А вот когда было нужно, чтобы они одновременно спали в кадре… Это было гораздо сложнее!» – добавляет сценаристка и креативный продюсеры «Триады» Дарья Грацевич. Однако все эти сложности оставили у съемочной группы только теплые воспоминания. «Это же дети! Когда они появлялись на площадке, все моментально становились милыми, тихими и пушистыми», - делится Настя Калашникова. Съемки сериала «Триада».

Фото: ТНТ 12-часовые роды Именно Насте Калашниковой пришлось на съемках второго сезона сложнее всех. Ее героиня Милана рожает двойню, а значит, ее схватки были самыми интенсивными, и авторы сериала не могли не показать этот момент. «12 часов мы снимали, как рожает Милана. Под конец смены у меня разболелся низ живота, я потеряла голос, потому что много дублей подряд я кричала и тяжело дышала, имитируя схватки; у меня кружилась голова» - говорит актриса. Вместе с ней постигала процесс схваток и родов Любовь Аксенова – кричать и правильно дышать ее учили Дарья Мороз и креативный продюсер Юлия Галиченко, у которых есть дети. Но если у Калашниковой после съемок в образе беременной, а затем и рожающей героини симптомы были исключительно психосоматическими, то Дарья Грацевич, придумавшая эту историю несколько лет назад, забеременела по-настоящему. К старту съемок второго сезона у нее был такой же огромный живот, как у трех ее героинь. Съемки сериала «Триада».

Фото: ТНТ Смотрите новый сезон сериала «Триада» с 7 июня в 21:00 на ТНТ. Смотрите также