Войти в почту

Вышла новая книга Вадима Панова «Не видя звёзд»

В издательстве «Эксмо» выходит восьмой роман цикла о Герметиконе «Не видя звёзд» от Вадима Панова. Это волнующий, напряженный и обжигающе опасный межзвездный вояж на необитаемую планету Мартина, в ходе которого экипаж «Пытливого амуша» должен найти ответ на вопрос: «Какие тайны в себе хранит исчезновение команды Тринадцатой Астрологической экспедиции?».

Вышла новая книга Вадима Панова «Не видя звёзд»
© Antenna Daily

Мартина кажется дружелюбной планетой. Она манит, обещая бескрайний простор, невообразимые пейзажи и удивительные чудеса природы. Здесь ночь подобна дню благодаря гигантскому спутнику Близняшке. И это отвлекает внимание. Вводит в заблуждение. Вызывает ложное чувство безопасности и защищенности. Заставляет поверить, что страшные монстры и роковые секреты существуют только под покровом ночи. Но, возможно, самые опасные чудовища не те, кого мы боимся, а те, кому мы верим и вверяем нашу жизнь.

Капитан цеппеля должен предусмотреть все потенциальные проблемы, которые могут возникнуть во время путешествия на далекую звезду. Он обязан принять превентивные меры и с холодным умом подойти к комплектованию экипажа космического корабля. Однако даже самый опытный адмирал не способен предвидеть все вероятные форс-мажоры и контролировать волю каждого, кто ступит на борт. И это несет в себе определенные риски.

Здесь ночь подобна дню благодаря гигантскому спутнику Близняшке

Книга приоткрывает правду о каждом члене экипажа: о сложных, но доверительных отношения Киры и Помпилио, страхах астролога Галилея Квадриги, непростой судьбе ведьмы Аурелии, к которой относятся предвзято из-за ее происхождения, а еще о том, что на одном корабле не может быть двух капитанов.

«Не видя звёзд» – захватывающий роман об отношениях между людьми. О том, как слабости и необдуманные поступки, подпитанные безумием Пустоты и паникой перед неизвестностью, могут подвергнуть опасности жизни целой команды «Пытливого амуша». В то же время эта история обращает внимание, что по-настоящему храбрым считается не тот, кто ничего не боится, а тот, кто готов действовать вопреки собственному страху. Именно такие люди, которые ищут ответы на важные вопросы и готовы ради них пойти на риск, двигают развитие цивилизации вперед.

Об авторе:

Вадим Панов – российский писатель-фантаст, автор семьдесяти произведений, совокупный тираж которых перевалил за отметку в два миллиона экземпляров. Его писательская карьера началась в 2001 году после выхода в свет дебютного романа «Войны начинают неудачники», ставшего первой часть цикла «Тайный Город». Впоследствии книга превратилась в сериал, показ которого проходил на «РЕН ТВ», и одноименную настольную карточную игру. С тех пор писатель получил множество различных жанровых литературных наград, среди которых премии «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Серебряная стрела», «РосКон», «Филигрань», а также стал двукратным обладателем титула «Фантаст года».