Войти в почту

Налич, балалайка Архиповского и хор Сретенского монастыря: июль в Зеленом театре ВДНХ

Одна из самых красивых концертных площадок Москвы под открытым небом - Зеленый театр ВДНХ - в июле представит насыщенную концертную программу. Уникальная архитектура и неповторимая атмосфера театра делают его одним из любимых мест досуга москвичей. В июле здесь пройдут выступления разножанровых артистов и коллективов, а также поэтические вечера.

10 июля откроет программу выступление Ах Астаховой. Для своей пронзительной лирики поэтесса каждый раз находит новые формы. В этот вечер Ирина (настоящее имя Ах Астаховой) представит зрителям избранные произведения разных лет, говорится в пресс-релизе.

22 июля гостей выставки ожидает концерт хора Сретенского монастыря. Это уникальное коллектив, чья профессиональная исполнительская манера позволяет по-новому услышать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни.

На следующий день (23.07) на сцену Зеленого театра поднимется Петр Налич. Под шум деревьев прозвучат все яркие хиты - от "Дачи" до Flowerbed, от "Сахарного пакета" до "Контрабандиста".

Одним из самых запоминающихся событий летней программы Зеленого театра ВДНХ станет концерт уникального балалаечника Алексея Архиповского (29.07). Музыкант, которого нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом, совмещает аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – "электрификацией" инструмента. В последнюю июльскую пятницу (30.07) в Зеленом театре выступит Ирина Богушевская. Хрупкая, прозрачная, сделанная с любовью и вручную музыка Богушевской - одна из лучших вещей, которая может случиться с вами этим летом.