Войти в почту

Вовк назвала причину ухода из программы «Спокойной ночи, малыши!»

Звезда много лет посвятила работе над проектом, а потом внезапно исчезла с экранов. Именно Вовк благодаря своим связям привела детскому шоу много спонсоров и позволила проекту выжить в сложные 90-е. В интервью изданию "Собеседник" она впервые раскрыла истинную причину ухода из "Спокойной ночи, малыши!".

Вовк назвала причину ухода из программы «Спокойной ночи, малыши!»
© Слово и Дело
"Спрашиваю: "В чем дело?" А мне говорят: "А ты нам плати". Я даже растерялась. Ведь я привела им спонсоров, могла даже проценты с этого иметь, но не взяла и копейки. Я не стала разбираться, а просто ушла. Оказалась не у дел", — объяснила уход из шоу популярная телеведущая.

Несмотря на обиду на руководство любимого ею проекта, она не опустила руки и продолжила плодотворно работать. Вовк решила запустить собственный проект и начала с детской версии "Песни года", который до этого пробовали запускать еще в 70-х. Телезвезда решительно намеревалась в период, когда разваливалась страна, сохранить детские проекты на ТВ. Она вспомнила, что тогда смогла выбить эфир на ТВЦ, передает портал "Актуальные новости".

Народной артистке удалось не только запустить передачу, но и создать целый музыкальный фестиваль, который и до сих пор жив. Звезда рассказала, что в "Орленок" ежегодно приезжают талантливые дети со всей страны. После участия в музыкальном конкурсе подросткам открываются двери в шоу-бизнес. Многие, как отметила телезвезда, поступают в культурные или театральные институты. Поездка на фестиваль, чем весьма годится Вовк, является бесплатной.