Войти в почту

Куда сходить в Москве на этой неделе

Июнь в Москве будет наполнен спектаклями, концертами, премьерами. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Куда сходить в Москве на этой неделе
© Вести Подмосковья

ГАСТРОЛИ

Алексей Хворостян

Министерство обороны РФ и Алексей Хворостян в начале лета 2021 год открыли первый в истории совместный концертный тур по военным гарнизонам. «Я служу России». Сейчас состоялись два концерта в Самаре и поселке Рощинский. В скором времени музыкант посетит военные гарнизоны Пензы, Рязани, Энгельса, Тольятти, Ульяновска. 

18 июня, Зеленый Театр ВДНХ.

«Терем Квартет»

По случаю 35-летия коллектив «Терем Квартет» сыграет шедевры мировой музыки на струнных музыкальных инструментах. Оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем квартет» сломал привычные представления о музыке для народных инструментов. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов.

19 июня, Концертный зал на Новом Арбате.

ПРЕМЬЕРА

«Раневская»

Этот музыкально-литературный проект Благотворительного фонда «Семейная в помощь» создан как посвящение Фаине Георгиевне Раневской. Текст основан на дневниках и письмах Раневской, воспоминаниях о ней. На сцене историю о Раневской представят Народная артистка России Александра Захарова и Заслуженный артист России Александр Олешко.

22 июня, Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.