Войти в почту

Музыкальная школа имени Лядова пригласила москвичей на фестиваль «Эстетика синтеза»

Детская музыкальная школа имени А. К. Лядова приглашает москвичей и гостей столицы с 18 по 20 июня на фестиваль пространственных искусств «Эстетика синтеза».

Музыкальная школа имени Лядова пригласила москвичей на фестиваль «Эстетика синтеза»
© Вечерняя Москва

Синтез культуры, технологий и научных знаний лег в основу фестиваля и стал близок Московскому музею современного искусства и Еврейскому музею и центр толерантности, где также пройдут мероприятия фестиваля.

Фестиваль представит гостям образовательные и концертные программы, которые познакомят с современными художественными практиками и новыми технологиями, от аудиовизуального искусства до создания музыки с помощью искусственного интеллекта.

Откроет фестиваль 18 июня аудиовизуальный перформанс NOTATION_AI в Московском музее современного искусства. С помощью алгоритмов машинного обучения были проанализированы классические произведения и создан новый музыкальный материал для совместной импровизации во время перформанса с использованием графических нотаций.

В субботу, 19 июня, в Музыкальной школе имени А. К. Лядова пройдет образовательная программа, которая включает в себя художественные мастерские по цианотипии и аудиовизуальному искусству, творческие встречи с медиахудожниками, посвященные роботам, нейросетям и современной музыке.

Третий день фестиваля, 20 июня, полностью посвящен погружению в цифровое пространство — совместно с Еврейским музеем и центром толерантности будет представлена онлайн-программа кураторской школы Avant-Garde LAB, посвященная футуризму и новым медиа.

Участие в мероприятиях бесплатное, по регистрации, сообщается на сайте школы.

Читайте также: Международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии» открылся в Манеже