Войти в почту

«Французский VR-киноклуб» открывается во Владивостоке

Первый показ пройдет 19 июня.

Французский культурный и языковой центр «Альянс Франсез- Владивосток» совместно с лабораторией виртуальной реальности Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и при поддержке банка «Приморье» приглашают всех желающих окунуться в мир виртуальной реальности в рамках «Французского VR-киноклуба» (12+). Об этом сообщается в инстаграме вузовской лаборатории виртуальной реальности.

Одновременно в трех шлемах виртуальной реальности будут демонстрироваться лучшие документальные, художественные и игровые фильмы, созданные во Франции за последние несколько лет. От виртуальных экскурсий по Эйфелевой башне и Опера Гарнье в Париже до иммерсивных игр.

Особый интерес «Французский VR-киноклуб» представляет для любителей искусства: им представится уникальная возможность погрузиться в формате 360 градусов внутрь легендарных полотен Клода Моне, Эдуарда Мане и Леонардо да Винчи.

ГДЕ: ВГУЭС (вход с «Андерграунда»), аудитория 1335 КОГДА: каждую субботу с 19 июня по 10 июля с 12:00 до 17:00 При себе иметь паспорт Мероприятие бесплатное Регистрация по ссылке