Войти в почту

Актер, который постоянно играет негодяев: как живет Кирилл Полухин

3 мая Кириллу Полухину исполнилось 52 года. В последнее время этот актер стал особенно востребованым в нише боевиков и криминальных фильмов. А все потому, что у Полухина своеобразная брутальная внешность, из-за которой его зовут на роли злодеев и негодяев.

Актер, который постоянно играет негодяев: как живет Кирилл Полухин
© Клео.Ру

Актер родился в Ленинграде. Его воспитывали мать и отчим, которого Кирилл искренне считал своим настоящим отцом. Полухин узнал правду случайно, когда нашел свидетельство о рождении, в котором в графе «отец» стояло совершенно другое имя. Позднее Полухин сумел познакомиться с биологическим родителем, но нормальной связи с ним так и не наладил.

Родители настаивали на том, чтобы после школы Кирилл поступил в медвуз, сам же он хотел стать юристом, однако экзамены провалил. Полухин год отучился в медицинском колледже, а затем ушел в армию. Вернувшись, Кирилл не знал, куда податься. О театре он даже не думал – работал там, где придется. Знакомые, увидев талант Кирилла, посоветовали ему поступить в театральный вуз. Полухин послушал совет и стал студентом института сценических искусств, одновременно с этим работал сторожем, чтобы оплатить учебу.

Начиная со второго курса, актер стал выступать на сцене АБДТ им. Товстоногова. В кино же Полухин дебютировал в 2000 году. Он стал регулярно сниматься в криминальных боевиках и сериалах, появляясь в эпизодических ролях. Актеру доставались амплуа негодяев и злодеев – все из-за необычной характерной внешности Полухина. При этом актер каждый раз пытается найти оправдание своим отрицательным персонажам.

Кирилл Полухин сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Гибель империи», «Расплата», «Капкан», «Шеф», «Ментовский войны 4», «Завод», «Метод», «Лучше, чем люди», «А.Л.Ж.И.Р.».

Зато в жизни Полухин, в отличие от своих персонажей, примерный семьянин. Его супруга – Светлана Строгова, ведущая актриса Молодежного театра на Фонтанке. Впервые влюбленные познакомились в театральном вузе и больше не расставались. В 1998 году у них родился сын Иннокентий. Молодой семье в те годы не хватало финансов, так как в театре платили немного, потому актеры подрабатывали на детских праздниках. Наследник пары не пошел по стопам родителей, а стал изучать рекламу и пиар.