Войти в почту

Сколько актёрам «Друзей» заплатили за их воссоединение?

На случай, если вы попустили последние новости в мире кино, тот самый состав «Друзей» воссоединился спустя 20 лет. Правда, на этот раз звёзды предстали в образах самих себя и вспомнили самые знакомые моменты из десяти сезонов. Ни для кого не секрет, что ранее знаменитости отказались участвовать в продолжение франшизы. По мнению создателей ситкома, ничего толкового из этой задумки не могло получиться, но на документальный проект они всё же решили согласиться.

Сколько актёрам «Друзей» заплатили за их воссоединение?
© Mainstyle

Конечно же, в свете последних событий многих интересует вопрос, какая сумма гонорара смогла удовлетворить главных актёров сериала? Как оказалось, чтобы привлечь Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизу Кудроу, Мэтью Перри, Дэвида Швиммера и Мэтта Леблана канал HBO Max предложил каждому по 2,5 миллиона долларов.

Масштаб гонорара действительно поражает, ведь даже в самый пик своего успеха в «Друзьях» молодые звёзды не зарабатывали и половины от этой суммы. К примеру, после ошеломляющего успеха 1 и 2 сезона актёры получали около 75 000 долларов за один эпизод 3 сезона, 85 000 долларов за эпизод 4 сезона, 100 000 долларов за эпизод 5 сезона, 125 000 долларов за эпизод 6 сезона и 750 000 долларов за участие в 7 и 8 сезонах. Но что насчёт финальных 9 и 10 сезонов? На тот момент их «зарплата» оценивалась аж в 1 миллион долларов за одну серию. Как вы могли догадаться, в общей сложности за два года каждый актёр получил около 42 миллиона долларов.

Не хотим показаться меркантильными, но культовый проект принёс Россу, Чендлеру, Монике, Фиби, Рэйчел и Джо не только мировую славу и любовь поклонников. Сегодня они являются обладателями не плохого состояния и стали самым успешным сериалом за всю историю американского телевидения.

Источник фото: Gettyimages; @_schwim_ / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН