Войти в почту

Мастер перевоплощения: Натали Портман отмечает 40-летие

В среду, 9 июня, американской актрисе театра и кино Натали Портман исполняется 40 лет. За годы карьеры она была удостоена многочисленных премий, включая «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Чёрный лебедь».

Мировую славу Портман принесла дебютная роль в кинокартине «Леон» в 1994 году, в которой она предстала в образе Матильды — подруги киллера. Среди других её известных картин — «V — значит вендетта», «Призраки Гойи», «Ещё одна из рода Болейн», «Аннигиляция».

Сыграв роль Джейн Фостер в фильмах кинематографической вселенной Marvel «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы», Портман стала одной из самых высокооплачиваемых актрис мира.

Она в совершенстве владеет искусством перевоплощения и может играть характерных персонажей: ради ролей Портман училась танцевать на пуантах, говорить с британским акцентом, брилась налысо, а также вживалась в образ Жаклин Кеннеди.

Портман защищает права животных и окружающую среду. В разные годы она принимала участие в предвыборных президентских кампаниях, поддерживая демократов.

Самые яркие образы Портман на экране — в фотогалерее NEWS.ru.